Подработка, временная работа

удаленная работа

Получила по электронной почте предложения по удаленной работе - от так называемого издательского дома "Медиа" по набору текста. Смущает, что требуется предоплата. Кто сталкивался с этим издательством, не лохотрон ли это? Спасибо.
Издательский дом "Медиа" (http://pstgrafika.ru/about/izdmedia.ru.php) на своем сайте поместил следующую информацию:
Уловки мошенников

В последнее время на наш сайт стало поступать множество жалоб и вопросов, связанных с Издательским домом Медиа. Основой послужили предложения удаленной работы в качестве наборщиков текстов. Одним из главных требований при трудоустройстве является перечисление на их счет определенной суммы денег. Будьте бдительны и не доверяйте подобным организациям, иначе вы рискуете попасть на удочку мошенников. В результате вы не получите работу и не вернете ваши деньги.

В предложениях о работе указывается сайт www.izdmedia.ru. Данный сайт полностью копирует дизайн и контент нашего официального сайта. Обратите внимание, что на сайте Издательского дома Медиа отсутствует какая-либо контактная информация. Мы в свою очередь обращались к разным силовым структурам для разрешения данной проблемы: в Яндекс, к хостерам. Были предприняты все возможные меры для прекращения работы мошенников.
Будьте начеку

• Типография Графика не имеет никакого отношения к Издательскому дому Медиа и к сайту www.izdmedia.ru.
• Мы не брали и не берем на работу удаленных сотрудников. Также никогда не требуем никаких денежных платежей при приеме на работу.
• Устраиваясь к нам на работу, вы заключаете трудовой договор, оформленный в соответствии с ТК РФ.
• Вакансии типографии «Графика» находятся в соответствующем разделе нашего сайта.

Мы вам убедительно советуем не иметь деловых взаимоотношений с лицами, именующими себя Издательским домом Медиа. Но в том случае, если вы уже пострадали от действий мошенников, то рекомендуем вам обратиться в правоохранительные органы.

Администрация Типографии «Графика»

Дополнительную информацию о действиях ИД Медиа вы можете посмотреть на сайтах:
blackjob.msk.ru
Издательство Дрофа"
Nurgul Aliyeva
Лучший ответ
Всегда, где с Вас требуют небольшую сумму в качестве предоплаты - это лохотрон. Даже и не задумывайтесь.
Если денег не просят, но Вас что-то насторожило, напишите письмо чтобы Вам более подробно изложили предложение. Если ответа не будет, с ними все ясно. Или если будет идти опять же речь ( со второго или третьего захода) о каких то предоплатах - это лохотрон
Лохотрон!!!!
100% лохотрон.
это ЛОХОТРОН в полном смысле этого слова!!!!