Подработка, временная работа

Кто-нибудь трудоустраивался для удалённой работы через интернет наборщиком текстов?

Хочу разобраться не лохотрон ли это - просят отправить 750 руб. как гарантию устройства на работу:

"Подбор удаленного
персонала Издательского дома "Медиа".
С вопросами обращайтесь по адресу izdmedia@txtprint.com . Работа будет заключаться в следующем:
Вы будете получать по электронной почте отсканированные файлы, в графическом виде (jpg, gif, bmp). Вам надо будет напечатать содержимое графических файлов в текстовые файлы: doc или txt."

Прошу ответить тех, кто здесь на самом деле работал.
Если компания ARC-Media (Киев) - не ведитесь - чистой воды развод. Я лично проверяла. Мне прислали предложение работать у них. К счастью, не такая я наивная, как некоторые люди.
Вот результаты моих проверок:
1. Пробила адрес и название фирмы через инет - палёные - улица, конечно, есть, НО - ИХ фирмы там НЕТ!
2. Банковский счет, по которому они будут проводить расчет. Позвонила в банк -открывать счет можете только ВЫ по оригиналам ВАШИХ документов и ВАШЕЙ подписью! Для открытия счета можно положить минимум (1$), а не пересылать ИМ деньги на счет.
3. Почему они не оставляют № телефона, по которому с ними можно связаться?
4. Вы не задумывались, почему они так дорого платят за одну страницу?
5. Почему бандероль такая дорогая (44 грн. в моем случае) , если там только ДИСК И ДОГОВОР? И почему они не могут эти деньги просто отчислить позже из заработанных вами денег.
Это размышления об организации, которая предлагала роботу мне в Украине. Возможно, у вас всё иначе. Перед тем, как отправлять какие-то деньги проверьте, существует ли эта организация. Через инет это просто сделать – через "поиск".
И вообще, развод такого рода нынче ооочень популярен. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И РАЗУМНЫ.
Просто Жандос
Лучший ответ
чистейший лохотрон
Таня Донская
лохотрон, потому что не одна солидная компания не будет говорить об оплате услег по почте, когда сами обещают оплатить ваш счет через интернет.
Работодатели никогда не просят денег!! ! И мой вам совет, откажитесь от иллюзии найти работу наборщиком текстов! Это штучные вакансии, если таковые еще есть. А количество претендентов измеряется тысячами.
Albert Jann