Подработка, временная работа

"тайный покупатель"-это реальный заработок или афера,кто-нибудь знаком?

Тайный покупатель - это услуга, которую предоставляют некоторые рекрутинговые агентства. Услуга пользуется спросом у крупных компаний, которым интересен уровень обслуживания у них, проверенный независимыми экспертами. Такие компании обращаются в агентства, которые имеют репутацию и отзывы в этой области и заказывают услугу.
Сотрудников, которые проверяют уровень обслуживания компании, обычно привлекают, как фрилансеров, по факту появления заказов. В штате их не держат. Соответственно, оплата производится по факту выполнения исследования и оплачивается либо фиксированной суммой, либо процентом от стоимости услуги (иногда это одно и тоже, если стоимость услуги фиксированная)

Это может быть реальный разовый или дополнительный заработок, если Вы обратитесь в агентство с именем и рекомендациями, и пройдете предварительное интервью в агентстве, чтобы вас добавили в базу фрилансеров.
В других случаях, это может оказаться обманом. Очень много малоизвестных агентств, которые также продают услугу mystery shopper и предлагают людям, работающим у них искать клиентов на эту услугу. У известных агентств свои клиенты и наработанные связи.
Гулина Бейсембаева
Гулина Бейсембаева
12 455
Лучший ответ
Реальный заработок... оплачивают по факту ваших отчетов, фотографий и т. д..
Таня Дубчак
Таня Дубчак
87 481
я знаю, что существуют такие покупатели, только не знаю насколько сейчас это развито
смотря от какой компании) тайный покупатель может вживую приходить в маг-н, а может звонить по тел, если проверяется уровень сервиса какого-нить call-центра.
У тебя будет сценарий - это раз, импровизировать будешь-два, ну и в конце составишь письменный отчет.
согласен с предыдущим 100%
Galina Kotereva
Galina Kotereva
98