Подработка, временная работа
Можно ли работать в 14 лет?
Ну к примеру, промоутером, или консультантом в маленьком магазине?
в работе главное желание и способности.. .
а легче найти по знакомству и от этого зависит размер её оплаты...
ЭМАНСИПАЦИЯ
ЭМАНСИПАЦИЯ (от лат. emancipatio) - объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным. В соответствии со ст. 27 ГК РФ человек, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в т. ч. по контракту, или (с согласия родителей, усыновителей или попечителя) занимается предпринимательской деятельностью. Э. производится по решению органа опеки и попечительства, а при отсутствии согласия родителей (усыновителей, попечителя) - по решению суда. Родители, усыновители и попечитель не отвечают по обязательствам эмансипированного
Это не пмравельная трактовка закона эмансипировать человека можно с 14 лет, бирите родителей и к натариусу и потом работайте на здоровье
По блату разве что
я в 14 лет работала. на себя. покупала сканворды, газеты различные на почте и носилась по магазинам, палатка продавала их продавщицам. естественно в супермаркетах это не актуально, а вот в небольших магазинах разбирали с удовольствием. естественно продавала рублей на 5 дороже, чем покупала. воть...)))
можно это и есть возраст с которого можнот начать работать
Я сама ищу. Чаще всего берут с 16
С одной точки зрения - это возможно, но не пытайся устроить на работу без помощи родителей, потому что вас могут кинуть.
Удачи.
да не полный рабочий день вродебы 4 часа и не тяжёлая работа и без риска для жизни. шахтёром не возьмут
В маленьких магазинчиках и фирмах
берут с удовольствием
Отнести, принести, передать
и т. д....
берут с удовольствием
Отнести, принести, передать
и т. д....
а дозиметристом 15 возьмут??
Да можно - консультантом Орифлейм, можно с 14 лет. Свободный график и все зависит от тебя.
Я не знаю, как тебе идея фирма Дайна, могу предложить.. пиши в личку
При капитализме работать можно влюбом возрасте. Потому что капитализм-это закон джунглей.
даже свой бизнес можно начать, эт я помню еще со школы, с уроков права