Для начала вам нужно выяснить о каком отпуске идет речь. Очень многие думают, что декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком - это одно и тоже.
Если о декретном, то от 140 до 194 дней - зависит от разных обстоятельств (была ли беремонность одно- или многоплодной, были ли осложения при родах) .
Если об отпуске по уходу за ребенком - то до трех лет. И с вами заключают соотвествующий договор, но не позже даты, которая указана на заявлении девушки ушедшей в отпуск по уходу за ребенком, как ее выход на работу.
Если эта девушка решит выйти на работу раньше указанного ею в заявлении срока, то вас не имеют право уволить. Это уже проблема той девушки и руководителя, т. к. досрочный выход на работу может быть только по согласованию с руководителем.
Подработка, временная работа
выйти на работу на время декретного отпуска сотрудницы - это на сколько месяцев?
Мурат Абуов
Очень исчерпывающе, спасибо большое )))
до 3х лет. смотря сколько она уже в нём находится и до скольких собирается сидеть с ребёнком. некоторые до 1.5 сидят и в ясли отправляют, а некоторые до 3,до садика
Это до того момента, пока сотрудница не выйдет на работу. Если она захочет выйти через месяц, наняв няню ребенку, то Вы освободите её место
на 2 вроде как
По закону отпуск по уходу за ребенком 3 года, бывает 1,5 года. А вообще по закону женщина имеет право выйти на работу из декрета в любое время, а потом уйти в него обратно
Валера Жевлаков
А декретный это 70 до родов и 70 после. Вот, теперь правильно
она может находиться в отпуске пока ребенку исполнится 3 года, но, по желанию, может выйти и раньше.
140 дней. но потом она же может пойти в отпуск по уходу до 1,5 лет, а потом до 3 .
на 3 года