Человек зарабатывает не на своем сайте, а на своем бизнесе.
Также как, скажем, строитель зарабатывает не на подъемном кране, а на строительстве домов. И если, например, дома строятся одноэтажные, то подъемный кран даже и не нужен.
Представьте, что у человека есть какой-то бизнес. Но ему приходится делать какие-то рутинные операции. Вот эти рутинные операции программируются и автоматизируются и размещаются в Интернете на своем сайте, чтобы это всё работало без участия хозяина бизнеса. То есть увеличение дохода своего бизнеса происходит за счет автоматизации своего бизнеса.
Поэтому, когда человек создает свой сайт, он зарабатывает на том же самом бизнесе, которым занимался и раньше. Просто зарабатывать начинает больше, чем раньше. (Когда строители покупают подъемный кран, то они как зарабатывали на своем строительстве так и продолжают на этом зарабатывать и дальше. )
Сейчас некоторые рутинные операции с клиентами поддаются очень хорошей автоматизации. Например, очень популярный бизнес по продаже интернет-трафика (посетителей) через рекламу на сайте или размещение партнерских ссылок на сайте. Или, например, продажа файлов тоже хорошо автоматизируется в Интернете, поэтому если у Вас есть бизнес по продаже каких-то файлов (игры, музыка, фильмы, рингтоны, звонки, программы) на дисках, то можно сделать сайт и продавать эти файлы через сайт в автоматическом режиме на на дисках. Если Вы оказываете услуги свахи, то можно этот бизнес тоже автоматизировать и создать сайт знакомств. Если Вы зарабатываете деньги на предоставлении брокерских услуг, то этот бизнес тоже хорошо автоматизируется при помощи сайтов.
В то же время есть много бизнесов, которые не поддаются такой автоматизации, чтобы они работали без Вашего участия. Например, бизнес по продаже сырой нефти не может быть так автоматизирован. Поэтому сайт под такой бизнес создавать не следует. Этот сайт будет убыточный. Такой сайт можно рассматривать только как дополнительные затраты бизнеса на рекламу и не более.
Подработка, временная работа
Когда человек создаёт свой сайт, на чём он зарабатывает?
если вы спрашиваете, то вам зарабатывать на сайтах ещё рано. чтобы создавать сайты, на которых можно норм зарабатывать - надо знать ОЧЕНЬ много.
не все сайты одинаковые.. .
у меня интернет магазины. . понятно как работают.. .
на раскрученых сайтах весит реклама разная
На размещении рекламы (текстовая, баннерная, тизерная и др. )
На сливе трафика (агрессивные виды рекламы iframe popunder и др. )
на продаже инфопродукции (диски, руководства и пр)
На смс-подписках.
На участии в различных партнерских и реферальных программах
На скачивании файловых архивах с его сервиса
На продвижениии каких либо услуг в реале
На смс-подписках.