Учусь на 2 курсе.. ВУЗ серьезный, задают реально много. .
Хочу пойти работать на часов 15 в неделю. .
Реально ли потянуть. . Хотелось бы поспать часов по 6 в день)
Подработка, временная работа
Реально ли работать и хорошо учиться на дневном отделении? Расскажите про собственный опыт)
Может и реально. Всего-то 3 часа в день получается, если 5-дневка. Только где вы такую работу найдете?) ) Студентов с распростертыми объятьями никто не ждет (( Когда я училась, многие у нас работали, кто-то полный день - но их практически и не видели в универе. Кто-то на полставки остался работать после практики на 2 курсе. Но это тоже у них все свободное время занимало, хоть задавали немного, учились мы не каждый день и всего по 3-4 пары. Тем не менее некоторые из них закончили с красным дипломом. главное желание.
Сникерс сни, не тормази! Любая работа будет наносить вред учебе. Т. к. будет сьедать силы, внимание, время, отведенные для обучения! Минимальный ущерб нанесет работа по профилю будующей профессии.
Реально, многие совмещают. Но трудно, и если есть возможность - лучше учитесь. Но если найдётся такая работа, которая тока поможет профессиональному росту, тада тока приветствуется. Например, если вы будущая журналистка и подрабатываете написанием статей, или будущий юрист, а подработка в юридической конторе, или будущий строитель, и устраиваетесь подрабатывать в строительную фирму, даже если там тока бумажки по коридорам носить, это будет здорово!
Моя подруга работала - но у нее было расписание нормальное - каждый день начинались пары в 8-00 и к 14-00 она была свободна. Она работала промоутером и не пропускала ни одной лекции - иногда в день на 2-х акциях успевала поработать даже. Мы еще и гулять с ней ходили, диплом - красный.
У меня не было возможности работать - то в 9-00, то в 13-00 начинались пары, то окна, то спецкурсы по вечерам... Я бы и хотела, но никак...
Абсолютно реально. В свое время был такой рекорд: учеба, работа, автошкола - все вместе. Диплом красный.