Подработка, временная работа
Приняла на работу человека,у которого "не все дома".
Шьет,как бог.Но...слишком "тормозит"- брюки ,например,"мусолит" целую неделю,причем,носится с линейкой и сантиметровой лентой,измеряя швы,сравнивая их с выкройкой,доводя вещь до совершенства.Он производит настоящие шедевры,но ...в час по чайной ложке...Справки,что с головой не все в порядке, у него нет...Трудоустраивать его,если честно,опасаюсь:по новому законодательству я обязана буду платить ему не менее 5000 тыс. плюс налоги.Значит,фирме моей он должен принести минимум 20 000 в месяц.Это абсурд! А выгнать его не могу: никому он такой не нужен,никто с ним не будет нянчиться...Что делать?! Тупик...
знаешь, инвалиды действительно не должны выполнять такую работу каак обычный народ. . им должен быть предоставлен труд физически легче. . много времени и как вы зуже сказали получаются шедевры.... следовательно они могут принести даже больше прибыли если изготовят коллекционную вещь, главное направить их в нужное русло.. .
это в том плане если вас интересует доход.... а так бы могли бы поинтересоваться у него вдруг у него есть какието мысли, модели.. . ведь самая безумная идея оказывается в конце концов гениальной
Ну что делать? ! Такие заторможенные люди, как правило очень добросовестны и порядочны. Но, если у Вас не хватает терпения (а его нет, я вижу) для общения с ними, не надо с ним сотрудничать Всё равно, рано или поздно сорвётесь!
Если есть в подчинении инвалиды-есть поблажки по налогам, но их нужен определённый процент, ну и пусть медленно шьёт-давайте самую кропотливую работу, да и может просто набивает цену т, к ещё не трудоустроили)))
Пусть на заказ шьёт, эксклюзивные вещи.
пусть шьет эксклюзивные заказы. дорогие. и план будет и Вам спокойней.
Чем -то надо поступаться...
А что мешает тебе его уволить или не брать на работу???
пожалейте и оставьте
Нужно узнать, может от государства будут какие-нибудь поблажки! И они перевесят ваши расходы на инвалида.