Подработка, временная работа

как думаете это лажа или реальная работа

наткнулся на объявление о работе по набору текстов на дому, ни каких предоплат только просят скан 1 2 страницы паспорта и прописки и фото мое с паспортом в руках!
V For Vendetta
Паспорт обычно берут в двух случаях.
Первое. Это при реальном устройстве на работу с трудовой всё как полагается.
Второе. Это при трудовом договоре тоесть если ты работаеш не официально а паспорт нужен на случай кражи или порчи имущества или еще какой случай сделанный тобой у нуофициального работадателя. Этот работадатель просто страхуется чтобы было потом с кого спросить и знать где искать тебя.
А вот в этом случае я бы на твоём месте задумался на кой фиг им твой паспорт. Что ты сможеш украсть у них. И темболее в наше время когда есть проги которые из сканированного файла могут выделеть текст и переделать его в текстовой формат.
На мой взгляд это 100% какойто лохотрон. И не дай бог на тебя повесят чей то кридит.
Но можно сделать ход конём. Но придется немного заморочится.
Отксерь паспорт и в самых простых редакторских программах измени данные. Серию номер и место прописки. И заново распечатай. И ты увидеш результат. Нормальная контора некогда не станет пробивать паспорт на его действительность.
Владимир Гончаров
Лучший ответ
Думай головой, когда тебе предлагают отправить черт знает куда и кому твои данные. Сам веревку на горло накладываешь
Lo
Lonely
после этого они берут кредит на Ваше имя, а Вы потом будете платить.
Никогда и никому нельзя отсылать скан страниц паспорта и свое фото впридачу!
Возможно, что и реальная работа...
Виталий Безе
По набору текста не знаю, есть проверенные источники заработка. Описание есть на сайте базгв. народ. ру (набираем латиницей)
рельная работа!!!