Подработка, временная работа
Где можно подработать? просто у меня мама уже из за всех сил выбиваеться...хочу очень помочь ей
Среди знакомых можно поискать варианты сидеть/ гулять с детьми или собаками, если вы ответственная и внушаете доверие. Есть спрос на уборку квартиры, помощь пожилым (купить, принести, посидеть, помыть посуду) . Но неофициальным путем.
Попробуй через центр занятости. Обычно на период летний каникул трудоустраивают школьников на так называемые общественные работы. Уборка, озеленение.. . Бывает так, что в самих школах организовывают подобные работы...
попробуй может справишься с копирайтерством - могу помочь с первыми заказами
ну если на лето, то обратись в центр занятости твоего города..., даже если тебе 14, главное есть желание.. .
в твоём случае только на лето, достигни сначала совершеннолетия...
Можешь попытаться на биржах удаленной работы.
Ну а я что говорю? Говорю идеальный для тебя выход. Нужно только иметь хорошее портфолио, уметь что-то делать. Я лично, как дизайнер зарабатываю ~ 30000руб/месяц на weblancer.net. Правда я проф фотошопа с большим портфолио и хорошими отзывами.
А так ты никому не нужна, особенно в учебное время. Да и Трудовой Кодекс запрещает трудовую деятельность людям до 14 лет. + у тебя еще нет паспорта, а без него у тебя вообще никаких шансов.
В макдоналдсе или в кфс, хоть и пишут, что берут с 18, очень часто берут с 16 лет.
Летом можно пойти морожное продавать, или почту разносить.
В принципе сложно самой найти работу в 14 лет, никто не хочет брать маленьких ( Нужны связи связи
Но на почту в принципе зайти можно, спросить, не нужна ли помощь.
Либо в типографию какую-нибудь газеты разносить.
как это? вы есть в контакте?