Подработка, временная работа

Работа для подростка

Здравствуйте! мне 13 лет. Срочно нужна любая работа. Буду каждой копеечке рада. Родители постоянно упрекают "Слишком много хочешь! Я в твои годы работал (а)! ". И тут появляется мысль почему бы и нет? Но где же найти эту работу? Мне нужно работать по выходным. И могу в каникулы. Могу конечно и в будни но конечно лучше по выходным. Живу в Луховицах. Какие то предложения будут? Заранее спасибо)
"Слишком много хочешь! Я в твои годы работал(а)!"... Интересно, а гнде они успели поработать в 13 лет?! В то время даже паспорт выдавали в 16!!! А без паспорта на работу ни сейчас, ни раньше не взяли бы!
А что можно предложить девочки 13 лет? На работу точно не примут, паспорта нет. Если только договориться ухаживать за бабульками (где-то в магазин сбегать, полы помыть) или собак выгуливать (мелких, конечно).
А вообще-то твоя работа - отличная учеба!!!
Elena Ovchinnikova
Лучший ответ
Если с литературой неплохо, попробуй писать. Нет, ПИСАТЬ. Что? Все что угодно! Например: статьи (журналистика), сценарии (кино, театр, ТВ), рассказы, повести, очерки, заметки, эссе, стихи и т. п. (проза, поэзия). Здесь возраст не имеет фатального значения, важнее жизненный опыт, знания, ум. И грамотность, конечно же. Если не получится сейчас, то можно попробовать позже. Можешь для начала взяться за сценарии для "Ералаша".Попытка не пытка, ДЕРЗАЙ! Удачи.
Андрей Дунилин
Можна заработать с BestChange.
Рекламный текст с партнерской ссылкой можно размещать, например, на форумах, блогах, в социальных сетях, социальных закладках и на прочих сайтах. За переход по Вашей ссылке выплачивают до $0.15. Выплачивают на wmz.
Вкратце: Вы переходите на www.bestchange.ru заходите в раздел Партнерам - оформляете регистрацию. Далее берете ссылку и начинаете сами приглашать и вам за это платят.
Одним из наиболее надежных способов устроиться на работу является обращение в службу занятости.
Как правило, в службу занятости поступают заявки от различных предприятий и организаций,
которым требуются молодые сотрудники на временную работу по уборке улиц, на должность курьера,
упаковщика товара или промоутера в торговые центры.
В летний период детям в возрасте 14 -15 лет можно работать не более 5 часов в день, 16-17 лет - не
более 7 часов. Согласно законодательству, труд подростков не может быть использован в ночное
время и в выходные дни. Однако эти нормы часто не соблюдаются не соблюдается организациями,
которые предоставляют работу школьникам в кафе, в ночных клубах и других точках питания.
На сегодня средняя заработная плата подростка составляет примерно 120 - 200 р в час. С
предприятием должен быть обязательно заключен трудовой договор, в котором прописываются все
обязанности и права работника и работодателя, размер заработной платы и сроки, в которые она
должна выплачиваться.
Для устройства на работу через Центр занятости населения необходимо наличие паспорта и
медицинской справки о том, что у ребенка нет никаких противопоказаний по состоянию здоровья.
Для детей до 16 лет необходимо так же согласие родителей. Обращаться нужно в службу занятости по
месту жительства.
Кроме того, некоторые вакансии для подростков вы можете посмотреть на нашем сайте.
Например, есть вот такие: Работа для школьников
Адреса центров занятости населения по г. Москве:
Управление государственной службы занятости населения города Москвы:
107078, Докучаев пер. , д. 12,
тел. : 679-47-23,
факс: 975-33-44,