Подработка, временная работа

Очень прошу помочь разобраться! Света.

Привет!Я придумала ( подала на патент ) бытовое изделие.Для него нужно сделать шестерни из стали Ф 70 мм. ( нагрузка на них незначительная , обороты 100 – 150 об / мин.Вопрос :Можно ли делать такие шестерни штампом ? На какие заводы мне обратиться ? Я так понимаю -- если завод ШТАМПОВЫЙ, то он только изготавливает штампы. А если КУЗНЕЧНО- ШТАМПОВЫЙ, то он , видимо,может взять такой заказ.Как я понимаю, штамп ( который непосредственно вырубает изделие ) ставится на пресс определенной мощности.Какая МИНИМАЛЬНАЯ мощность пресса должна быть в моем случае ?Какой профиль зуба шестерни лучше сделать в моем случае ?Ведь , как я думаю, проще делать концы зубьев не острые , а тупые, как бы обрубленные.С уважением.Света 18 лет vseznaki6@bk.ru
Для 18 лет вопрос не плох, но, как уже сказано оппонентами, чётко просматривается недостаток квалификаии в прикладной механнике. Дать рекомендации или совет по теме, с таким объёмом информции просто нереально, а раскрытие технических деталей, черевато "слизыванием идеи", если она того заслуживает.
Получается тупиковая ситуация.
Дмитрий Морозов
Лучший ответ
Дорогая Света.
Если вы придумали и даже запатентовали бытовое изделие - на бумажке это одно дело, но даже там в принципе должно быть видно, что у вас за шестерня, в какое место она вкрячивается и каким макаром будет двигаться.
Но если вы даже тупо не удосужились сделать макет этого изделия и посмотреть, шестерни с каким профилем зуба - острым или обрубленным - вам для этого изделия подойдут.... Например, с тупых концов будет все соскакивать, а острые по каким другим причинам не подойдут. Нужно конкретно смотреть на то, что будет взаимодействовать с этой шестерней.
Уж извините, но это старческий маразм. И вы явно этот патент у кого-то просто сперли, долго даже не думая, если не можете сообразить элементарной вещи.
Если вам неймется, загляните в любой механизм. И лучше, чтоб он был с шестернями. В часы, например. Или есть такие кухонные ластиковые комбайны, с ручкой на крышке и механизмом внутри нее. Тоже с шестернями.
А еще лучше - воспользуйтесь Гуглом. Вы увидите великое множество вариантов шестерней.
Заказ шестерен - вы абсолютно точно можете найти в том же Гугле. Информации - вагонами. Только почему вы, такая умная, не можете ей воспользоваться?
Но с другой стороны, в продаже мы имеем уже немереное количество данных изделий. Почему бы к вашему агрегату не приспособить самую подходящую? Гораздо меньше головной боли.
Олег Рябоконь
А что Вы изначально планируете сделать? ? Какая нагрузка должна быть на эти шестерни? ? Если большая, то должны быть соблюдены технологии закалки, полировки и обкатки и т. д. Так не подскажешь. . А если Вы изобрели машинку для разбивания яиц над сковородой- то годится и штамп. А еще лучше - подберите готовые от чего-нибудь.
ну писец света я в шоке с вопроса)))) ) извини ничем не могу помочь так как не силен в подобных вопросах)) ) но я просто не смог не оставить коментарий на такой подробный четко сформулированный вопрос )))
Немат Кодиров