Нет, не стыдно, но в свободное время можно осваивать и другие профессии, можно попробовать в интернете зарабатывать. Я бы посоветовал обратить внимание на криптовалюты. Слышали что то о BitCoin или других криптовалютах?
Например BitCoin подорожал только за пару месяцев (в середине 2013) в десятки раз, а это тысячи процентов годовых. А с начала существования в миллионы раз и продолжает уверенный рост (хотя падения бывают, но обязательно потом восстанавливается) .
Если Вы удачно купите BitCoin и вовремя его продадите, это может быть очень выгодно.
Однако есть и минусы - цена не только поднимается, но иногда и падает (впрочем поднимается чаще) , а так же не каждый разберется с кошельком, да и когда вовремя продать и купить, тоже определить бывает непросто.
Но я нашел более простой способ заработать на нестабильном курсе криптовалют, это сайт - bitcoin-invest.in/index.php?ref=36352
Там профессионалы сами торгуют криптовалютами и делятся прибылью. Работают не только с BitCoin, но и с другими криптовалютами, а так же обычными валютами.
Я уже давно держу там все свои свободные деньги, за это время в несколько раз увеличился мой капитал. А самое главное что мне ничего не приходится делать. Так что продолжаю держать там свои деньги, это самое удачное что я нашел в интернете.
На сайте так же много информации о криптовалютах - как заработать, где купить, как потратить, как обналичить, самостоятельная торговля и т. д.
Если вкладывать нечего, можно заработать в их партнерке (я только в парнерке получаю 2-4 тысячи долларов ежемесячно) .
Если есть вопросы пишите - подскажу чего сам знаю.
Подработка, временная работа
стыдно ли работать дворником? город маленький. работы нет. а деньги необходимы
А в чем стыд? В том, что вы работаете и зарабатываете честно деньги для семьи? Я считаю стыдно здоровым мужикам и бабам по собесам клянчить и на пособии сидеть.
Нет не стыдно. Я такой порядок навела за три месяца, до сих пор горжусь. Только кинули меня с зарплатой, ушла. В ЖКХ такая мафия!
зарабатывать деньги для семьи не зазорно
Стыдно НЕ работать...
Я думаю, что ничего стыдного нет. Главное хорошим человеком быть и хорошо свою работу выполнять. Работа дворника-полезный труд и для Вас, и для окружающих.
Помнится хороший мультик был про поросёнка. Там мама ему сказала: "Не важно кто ты, важно какой ты".
Не всем сидеть и дурью маяться в офисах, кому-то и работать надо. Гордитесь, что можете делать дело, а не штаны протирать.
Это честный труд! Чего тут стыдиться??? А если вы стесняетесь, то сами вспомните, вглядываетесь ли вы в лица дворников? да и какое дело вообще до мнения посторонних? а друзья и близкие поймут)))