Подработка, временная работа

Можно ли самому без каких-либо разрешений зарабатывать деньги росписью хной?

Мне 15. Заканчиваю художественную школу. Хочу подзаработать летом росписью людей хной. Можно ли в общественном месте (например, на центральной площади) брать с людей деньги за роспись и огрести от кого-нить?
Azer Aslanov
Огрести можно от ментов. По законам этой человеконенавистнической страны, никто не вправе заработать ни копейки, не оформив бизнес официально, не платя пошлин и налогов, а впридачу должен получить разрешение на торговлю именно в данном месте. И вот менты гоняются за страшной преступницей, ставящей под угрозу росстийское государство - за бабулей, посмевшей продавать у метро пучок укропа со своего огорода. И все молчат, какк будто считают это правильным.
Видела, как менты тащили в машину даму, которая чем-то торговала у метро.
Обычно проблема решаема на основе мобильности бизнеса.
1. Менять место и время работы. Предпочитать парки, пляжи, дискотеки, там менты редкость.
2. Держать все в удобном виде.
Я видела тетеньку, торговавшую носками и колготами, развесив их на сумку-тележку.
Другую, державшую вешалку с бюстгальтерами в руках.
И старушку, у нее укроп и петрушка были пучками в сумках, и по одному образцу на прилавке, сдаланном из картонной коробки. Я покупала зелень и расспросила ее. Если идет мент, бабуля хватает сумки и если успеет - пучки с прилавка. и бежать. А прилавок если и пропадет, ценность его невелика.
:heart:టАлександрова Дарьяట:heart:
Лучший ответ
От кого огрести?
Обычным людям плевать. Если не психи совсем. А если совсем психи, то они и на ровном месте могут обругать или ударить.
А вот с ментами осторожно надо. Будьте всегда готовы быстро собраться и убежать. Видите мента - сразу бегите.
Вроде нет. Торговцы самсой же не платят, хотя ведут свой бизнес.
Нет, но если хочешь можешь пойди в администрацию и указать место, в день платишь всего 300рублей!