Подработка, временная работа
Можно ли так работать?
Моя дочь которой 12 лет очень хочет работать, я ей предложила на почте разносить газеты, я думаю что ее не возьмут поэтому хочу сделать так что-бы я брала газеты, а дочь раздовала можно так делать?
собственно так и делают еще с советских времен. устраивается один-работает другой.. если администрация глаза закрывает на это
Использование детского труда наказывается по закону!
В Вашем трудовом договоре скорее всего в "обязанностях работника" будет стоять следующее: работник обязан лично выполнять трудовую функцию. Так что - нет, нельзя. А если узнают органы, несладко будет работодателю, который вообще не при делах и маме, которая автоматически станет на учет у опеки.
можно, но если узнают- уволят
наказание предусмотрено за такое, а лучше пускай учится больше знания учебы вкладывает, а так с 14 лет работать начинают, я с 14 пошел!!! хотя тоже хотел с 12!!!
Предложите дочке, убираться дома, научится готовить еду, гладить, стирать, шить. ..Лучше меня понимаете как это полезно для маленькой девчушки. Ну и конечно денежку за это пообещайте. Вы только представьте: Приходите вы с работы уставшая и голодная а тут ОП-ЛЯ!
Лучше сами ей заработок на карманные расходы устройте - повесьте на стене листок с прайсом на домашние работы, и пусть дочка делает, что хочет. Или можете сделать некоторые работы обязательно, типа полный рабочий день, а некоторые - типа переработка, с дополнительной оплатой. Ну и для совсем уж вовлечения в экономику установите налоги, и складывайте их себе в карман ;)
Ну если хотите ей просто угодить, дайте ей работу по дому)
На почте с 12 лет и в другом месте по договору ни где не устроят! Если только не официльно расклейщик туда могут взять