Подработка, временная работа

Родители не разрешают работать.

Мне 16 лет. Зовут Дмитрий. Устроился с другом работать. Коротко и самое главное о работе:
Работа на предприятии недалеко от города, где я жив. Это предприетие друга отца моего друга. Именно отец моего друга нас туда и устроил. Цель работы: разгружать машину и запаковывать двери. Оклад 7500руб. +за каждую запакованную дверь по 5 руб. (в день около 80-90 (делаем) . Рабочий день: с 8:00 до 19:00. + раз в 1-2 недели приезжает машина и в нее грузят запакованные двери. (в наши обязанности не входит, но если согласимся то работаем мы с другом и еще 1 мужчина. и Делим деньги на 3-их, т. к. за погрузку дают наличными. ) Мои родители согласились. На работу и с работы нас забирает на машине отец моего друга. В первый же рабочий день мы приехали в 14:00 на работу (отпросились попозже - были дела) иначали работать. Но нам не повезло, т. к. в этот день как раз и нужно было загрузить запакованные двери, и нам нужно было за целый день все запокавать. Мы сделали эт овсе до 22:00. Потом согласились на погрузку. И закончили в 23:30.(дали деньги наличными) И за нами приехал отец моего друга и забрал. Приехавши домой меня у окошка выжидала мать. ю Приехал в 00:10. Машина довезла меня до саого подъезда. Как зашел в дом на меня "налетела мать". Вообщем мне не повезло. Я пытался объяснить, что это бывает раз в 1-2 недели. И темболее мы пришли и в этот рабочий день сразу была отправка. В следующий раз мы за целую неделю запакуем намного больше (если уж мы без подготовки и без опыта за 1 смену все сделали) . Останется просто загрузить и все. Но мать решительно настроилась. Теперь нам как максимум до 19:00 работать и без напряга. А завтро в субботу вообще до 15:00. + Сказали иногда вообще работу нету и нас могут отпустить домой, а деньги будут капать. Мне работа очень понравилась. Но мать мне закатила огромный скандал, даже отца разбудила и маю сестру который всего 1 год. И сказала что туда я больше не пайду. По край не мере пока н еисполнится 18лет. И даже пыталась отнять ключи но так и не нашла. Я немного повздорил. Мне разозлило пару моментов, а точнее пару строк высказанные ею мне. Она говорила что ей плевать чего хочу я. То что я буду делать толкьо то что хочет и скажет она. И что если я завтро (в субботу) пойду утром на работу, то когда я приду она меня не будет ни кормить, не одевать, не обувать, денег не давать на карманные расходы (честно говоря мне их и не дают, тольо п опраздникам) , денег на день рождение на дадут не копейки спрвлять не будем (често говоря мне это тоже пофигу, кроме денег) . Вообщем вот так вот. Често говоря эт окак раз случилось сегодня. если посмотрите на время т осейчас 1:10. не давно мы с ней паругались и я пришел с работы. И пару раз намекнула и затронула закон, что мне не 18 и разрешение на работу должен дать хотябы 1 родитель, а его не дают не отец и не мать (они заодно) . Вообще бесит ситуация, когда родилтели говорят в некоторых моментах, что я маленький и мне нельзя, а в некоторых что я большой и мне нужно помогать, что то сделать, и т. д. Так вот что мне посоветуете делать в такой ситуауии?
каждый день по 1000 руб проси
Altermann
Лучший ответ
Она, наверно, психанула из-за ттого, что не знала, что с тобой, где ты. Неужели позвонить нельзя было? ? Напиши план, сколько заработаешь и куда потратишь, покажи родителям. И предложи альтернативу - тусовку в подъездах с друзьями. Что выберут? А ещё покажи эту страницу.
Да твоя мать наверняка только рада, что ты работаешь, а не шляешься где попало.
Просто переживает, что ты поздно возвращаешься, потому и срывается. И дело не в твоем возрасте. Пока ты живешь с родителями, хоть 16 тебе лет, хоть 26, отношение одно и то же. Не ищи логики.

Ты просто не предупредил ее, что будешь поздно, когда приехал в первом часу ночи. Договоритесь, что ты будешь ей звонить и сообщать, если остаешься работать в ночь. Это должно решить проблему.
В общем, отделяй мух от котлет)) ) мать не против твоей работы, она против волнений.

ЗЫ: С 16-летнего можно заключать трудовой договор, и согласия родителей на это не требуется.
Надо поговорить спокойно с родителями. Они просто волновались за тебя, поэтому и набросились, когда ты пришел и все в порядке оказалось. В следующий раз просто позвони и скажи, что задерживаешься. Не думаю, что в этом случае будут большие проблемы. Тем более тебя домой отвозят.
Скажи им
Во первых - лан, я не пойду работать, лучше буду водку с другими пацанами хлестать и болду пинать от нефиг делать
во вторых - деньги лишними не бывают - пусть заплатят те столько - сколько ты из за них теряешь.
И да - что у тя мобилы нет. Позвонить же всегда можно. Если волнуется пусть звонит
Те 16 лет, а не 14, и работать ты можешь если хочешь.
Юлия Kurtulus
Да не надо никого спрашивать!! ! Зарабатывать можно и мозгами!! ! Заходи в личку научу!!!
Нагло спрашивай денег. Когда они поймут то, что так жить нельзя, то они сами согласятся
вообще ты молодец, что хочешь работать. такой молодежи сейчас мало. объясни родителям, что это нормальная работа (всё же не у чужого дядьки работаешь). договоритесь об испытательном сроке. ну например что пару неделек отработаешь и тогда снова поговорите. удачи!
Andrey Rotau
да в принципе работать возможно у нас по закону и с 14 лет! Настаивай на своём! Только когда будешь это делать запомни что ты должен отвечать за свои поступки и действия! И ещё иногда почувствовав "Вкус" денег может и башню сорвать (начинают колоться, выпивать) , работай и докажи родным что они могут тебе доверять!
поговори с ними и договорись за работу
и всё