Здравствуйте, мне 14 лет и я хочу заработать деньги, чтобы наконец купить гитару и научиться играть, но отец наорал на меня, сказал что я не способен на это...
Хочу быть самостоятельным. Что делать?
Подработка, временная работа
Отец не разрешает работать
ждать 2 года, поступать и сваливать в общагу )
Делай как считаешь нужным. К 16 накопишь и в свободное плаванье отправищся.
Папа за тебя боится. Любит он тебя, хочет, чтоб подольше жил на воле. А ты попроси его самого подобрать тебе работу через знакомых или через школу.
Скорее всего он прав. Будут каникулы - зарабатывай, а сейчас учись
Если он не разрешает тебе работать, пусть сам гитару покупает.
Владимир Лукин
Он не купит, я уже кучу раз спрашивал, а это моя мечта
Твоя теперешняя работа - неизбежно за счёт учёбы или здоровья будет.
И твои сегодняшние копейки аукнутся тебе мильонными убытками в будущем... Почище самого зверского кредита.
Если справляешься со школьной учёбой - поищи дополнительные курсы бесплатные, поучаствуй в олимпиадах для школьников... Это сейчас и есть твоё накопление капитала. (Тем более, что уже действует система ДЕНЕЖНОЙ стимуляции победителей олимпиад).
Конечно, если ОЧЕНЬ хочется именно поработать...
Если у тебя приличные отметки - попробуй себя в качестве репетитора - домашку с малышами делать. (Начинай в своей родной школе, используя рекомендации учителей).
хотите, так зарабатывайте. с вас нормальная учеба, с родителей понимание. нормальная гитара в районе 11 тыс?
Владимир Лукин
Да, хочу нормальную гитару купить. А учусь я нормально
Да, жаль. Самое время начинать на гитаре, даже немного уже просрочил.
Не повезло тебе с отцом. Может чего продать? Телефон к примеру, ноутбук...
Иди и работай: покажешь, что способен.
поищи способы в интернете.
нужны будут вложения правда.
например трейд в кс го
нужны будут вложения правда.
например трейд в кс го
Владимир Лукин
Маловероятно, я уже пробовал эту идею, зарабатывал, но немного.
Поговори с ним по душам, вдруг сработает. Пойди сначала на подработку хотябы
Владимир Лукин
Я пытаюсь, но он прерывает и начинает орать не меня
Попытайся тогда заработать в интернете, там полно возможностей, вот группа ВКонтакте, куда каждый день добавляются разные актуальные способы заработка в сети https://horohiyrabotatut.blogspot.com