Подработка, временная работа
Родители не разрешают подрабатывать :с
Коротко о главном. Мне 15 лет, я живу с мамой и бабушкой. Денег в семье не так много, как всем хотелось бы. Скоро весна, а я уже сносила всю одежду и ходить мне весной в трусах, майке и новых сапогах, всё. Тогда я решила, что нужно наконец-таки стать самостоятельней и пойти на подработку, чтобы скопить небольшую сумму. Первая перспектива - недолго по-раздавать флаера. Т. к. несовершеннолетней и туда пристроиться будет за радость. Уже все узнала, решила спросить у бабушки, на что та мне отвечает категорическое нет. Обидно до слез, в первую очередь, что я, пятнадцатилетний ребенок рвусь пойти работать, чтобы КУПИТЬ СЕБЕ ОДЕЖДЫ, а мне и на то отвечают отказом. Мол я не такая обездоленная, чтобы идти и позорить семью, раздавая эти флаера. Что ни дай бог меня кто-нибудь из маминых знакомых там встретит. Я ей начинаю объяснять, что не мне должно быть стыдно, а детям, которые сидят и ноют при этом ничего не делая, а я хоть как то пытаюсь изменить ситуацию. Но все без толку, подскажите, возможно ли переубедить родителей и как это сделать?
Ты молодец! Не многие подростки готовы идти работать. Но ты и родителей пойми. Они хотят, чтоб у тебя было детство без забот. Хотят, чтоб ты училась. Бояться, что подработка плохо отразиться на твоей учебе. А работать не стыдно. Когда это был труд позором. Тут они перегнули палку, или просто бояться, что у тебя украдут детство. Для них ты маленькая девочка. Они тебя опекают. Но ты постарайся их убедить, что это никак не отразиться на твоей учебе. Уговори маму сходить с тобой в офис, чтоб она сама поговорила с работодателем. А может быть причина в том, что именно этот заработок ей не нравиться. Узнай у мамы. Спроси, а если найдешь себе другую работу, она согласиться. Весной будут озеленять город, может ей эта работа понравиться больше. Нужно уметь говорить и слышать. Удачи Вам.
А что здесь сложного? Вы же не собой торгуете? Спросите у родных, может варианты предложат? А то только "нет" говорят, а самим пойти заработать - не бывает, зато знакомых стесняются.
Бабушку советской закалки не переубедить. А с родителями надо поговорить, мол помочь хочу, есть возможность, с учебой порядок.
В твоём случае - только начинать без разрешения бабушки-мамы.
Попробуй. Может, потом. когда у тебя получится - родители одобрят.
Я своей дочке разрешила подрабатывать таким образом. Даже сама сходила с ней в агенство! Это не стыдно! Это даже "прикольно" и современно!
Главное, чтобы не обманули с оплатой! Вот тут взрослые могли бы помочь.
Ну и не забывай про учёбу. Учиться всё равно надо!
Даже не переспрашивай разрешения! Это тебе надо, а не им, раз одеть тебя не в состоянии, молчи громче, и добыВАЙ себе малость ))
Так и скажите, что вы не обездоленная, что у вас есть трусы и сапоги И это вы не хотите позориться перед ровесниками, когда будете ходить в старье. И между прочим из-за их дурацких предрассудков. Ну, а мама тоже считает, что у вас всё есть и у купальника дырка на коленке?