Мне пока что 14 лет, скоро 15
Я хочу немного подрабатывать курьером еды и развозить еду на великие, но не знаю со скольки лет можно им подрабатывать
Подработка, временная работа
Со скольки лет можно подрабатывать доставщиком еды
Обычно с 18ти.
с 18 лет. Зато ты можешь идти работать в макдоналдс на неполный рабочий день.
ТК РФ Статья 63. (....) С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
"ГК РФ Статья 27. 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
(Иными словами, с 16 лет работать по договору - сам принимает решение. Предпринимательство - с согласия родителей/опекунов.)
Ст. 26. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
(то есть на работу от 14 до 16 лет нужно согласие "старших", но зарплата будет лично Ваша).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9627c87f117f9ccaaf55a73c9a614626c1e87ce0/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/7b6abd47219e2aa6081ac21b41e9e83d80fb45df/
Так что, разговаривайте с родителями и опекой.
По-настоящему с 18 лет, как права получишь и хотя бы Жигуль купишь.