Подработка, временная работа
Где лучше всего подрабатывать студенту? Расскажите как и где вы подрабатывали, ваши впечателния?
1 и 2 курс даже не пытаться. Лучше просто учиться изо всех сил. Просто это время, когда 40% учащихся отчисляют, переводят на платную основу или на другой факультет, не престижный. Учиться и вовремя сдавать сессии, входить в жизнь ВУЗа всерьез, с оглядкой и запасом сил и времени. Ну может только летом подработать, после сессии. Но лучше это время просто отдохнуть, если родители могут это вам позволить. А вот с 3 курса надо устроиться на работу по специальности. Если это невозможно на производстве, то рассмотрите работу в вашем ВУЗе на кафедре или в учебной части ( а кем - инженером, делопроизводителем или лаборантом, это уж на что ума хватает) . Даже не ради денег, хоть за три копейки. Но ваша трудовая будет пристроена ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. У вас будет по окончании ВУЗа ОПЫТ РАБОТЫ, который так желают работодатели, а значит у вас будет преимущество при устройстве на работу перед другими выпускниками. Это крайне важно, выяснили на собственном опыте. Вменяемое резюме, по крайней мере, у вас будет! Удачи.
Разгрузка леса и угля на ЖД.
Я на 1 курсе. Подрабатываю написанием статей ( рерайт)
Оплата на вебмани. 14-23 рубля за 1000 знаков без пробелов. Очень удобно, к тому же еще и стипендия начисляется. Свободный график, очень удобно.
Лучше всего подрабатывать по специальности, конечно, благо дело есть такие проекты как Гдеуслуги ру. Но если пока навыков мало, можно и собачек повыгуливать! На этом сайте и такие вакансии имеются.