Подработка, временная работа
Родители заставляют идти работать летом. (мне 14) что делать если я не хочу?
не работать ...пинками не выгонят ...я работал с 9 класса летом за копейки, тоже заставляли родители ...ничего хорошего в этом не вижу . пользы никакой, только лето прошло зря
не хотеть дальше.
Родители правы. Пока Вы не узнаете что такое самому зарабатывать Вы деньги ценить не научитесь.
Так, что идите работать, от этого ещ никто не умирал. Я тоже в 14 лет работала летом, не умерла, и не сломалась.
по закону до 18-ти лет тебя никто работать силком заставить не может.
Написать заявление в милицию. Вообще до 18 лет родители должны полностью обеспечивать своего ребенка. А самым верным в такой ситуации проконсультироваться с юристом, вариантов выхода из такой ситуации очень много, он раскажет всё подробно.
От безделья отупеешь. А на работе столько интересного узнаешь, с людьми пообщаешься, к себе отношение определишь. Только куда идти-то?
никто не в праве заставить. а самой-то не хочется заработать денежку?
По работаешь, подумаешь и решишь что лучше учиться и сидеть в кресле или не учиться и дворы подметать...
Не идти. Детский трудЪ наказуем...
до 18 лет не имеют права заставить тебя работать!
а бабло иметь хош? сидеть на шее предков и трендеть о своей "врослости и полной самостоятельности" лучше? ну глянь на импортных ребяток... пашут!
это же здорово! познакомишься с новыми людьми, заработаешь СВОИ собственные деньги. я бы сама с радостью пошла работать (мне 16), но родителям все равно.. . и я даже не знаю где можно найти работу, может подскажешь?:)
попробуй им скажи что ти не хочешь
у тя так только лето попусту пройдет
Узнай что за работа, мож понравится:)
Решение твоё, хочешь иди, хочешь не иди, но родители должны тебя обеспечивать до 18-ти лет.
Не хочешь - не иди! Скажи что ты не раб. А работать можно с 14 лет по закону РФ. Не более 4 часов в день. 5 раз в неделю.
Заяви в милицию!