Подработка, временная работа
Как накопить на фотоаппарат если мне 15 лет и работать я не могу. ПОДСКАЖИТЕ КАК НАКОПИТЬ НА ФОТОАППАРАТ.
Да дождитесь вы 16 лет. Да и некоторые берут и 15 лет. Промоутером.
Я как раз в этом возрасте попросил деньги у родителей, купил камеру. Потом подписался на самую противную халтуру и вернул деньги.
мне в 14 лет купили мыльницу по нынешним понятиям (Фед-Микрон) - за год вышел на самоокупаемость и потом уже купили мне Зенит за 350 рублей, при месячной зарплате 90 рублей у мамы. Откладывали пол года, да еще и на ДР надарили. Отбить Зенит не успел, он ломался постоянно. Сменил на Киев-19 (который до сих пор рабочий) - вот его отбил через пол года. И это при том, что продавал своим одногрупникам фотки почти по себестоимости. То-есть цена бумаги, химикатов, и амортизация оборудования, +15% на работу, это по 15-20 копеек за фото получалось. Кто помнит в фотоателье было от 1,50 р. за фото. Просто я осознавал, что за мою учебу никто платить не должен, поэтому прибыль у меня была в качестве знаний и опыта, а ребята получали память в обмен на оплату моих опытов с фотографией.

Почему работать "не можешь"- лень?!
Ну надо опираться на источники дохода, которыми ты владеешь и от этого уже и строить свои планы по накоплению денег
воровать
Всё зависит от Ваших аппетитов!!!! В Вашем возврасте можно мечтать грубо говоря о лейке, что естественно очень затратно, а можно начать с бюджетного найкона например 60 или 80. На авито восьмилетний можно за 4 т. р. найти. На 16-летие можно от родителей попросить сделать такой подарок. Если Вы считаете, что у Вас есть дар фотографа, то смело информируйте заранее своих родителей. Желаю удачи!
Вообще-то есть вполне подработки для подростков. За лето вполне можно было скопить на бюджетную зеркалку начального уровня к примеру. Вон в этом году сын Валуева пошёл работать на мясокомбинат 14 лет ему, на год тебя моложе. Папа депутат и звезда спорта, то есть денег в семье полно, но всё равно пошёл сам зарабатывать, а не у папы просить. Есть вполне работа для подростков. Она легче, там короткий рабочий день и зарплаты соответственно поменьше, но есть. В каникулы как раз самое оно надо было работать.
Дедушка есть? Или дядя обрашай им настояший спонсор они для тебя, удачи
Бери у родителей..