Подработка, временная работа
Кто- нибудь может быть работал наборщиком текста?? где лучше, везде ли требуют первоначальный взнос??
Если требуют первоначальный взнос, то это лохотрон.
Работа по набору текста - это только по блату. Сейчас ВСЕ умеют это виртуозно делать...
если просят сначала заплатить, то это развод.. ничего там не заработаешь, еще и должен останешься..
нет такой работы, никому не нужны наборщики текста, это вид мошенничества для неграмотных граждан, думающих, что умение просто набрать текст это какое-то особенное умение)))
работодатель не имеет права требовать с Вас денег, это лохотрон. Если попросит, сообщите анонимно по электронной почте в трудовую инспекцию, чтобы другие люди не пострадали. Обычно наборка текстов это такие гроши, что никто за неё не берется.
Привожу статью из Российской газеты "Как обманывают при приеме на работу"
https://rg.ru/2008/07/10/rabota.html
Удобно работать, не выходя из дома, особенно молодым мамам или людям с ограниченными возможностями. Если вы хотите набирать тексты или сортировать фото на дому, то остерегайтесь мошенников. Здесь их особенно много. Чаще всего работодатель говорит, что диски с тестовым заданием бесплатно присылать не будут и требуют деньги. После оплаты ни дисков, ни денег человек не увидит.
Главное - почти все предложения, которые требуют предоплату, - лохотрон. Действительно, один из любимых способов обмана - требование денег с соискателя. Если с вас берут деньги и предлагают лишь "оказать консультационные услуги", старайтесь больше не тратить на эту фирму время и деньги. Бывает, будущий работодатель просит некоторую сумму денег, которую обязуется вернуть с первой зарплатой или же просто в честь приема на работу. Нужды, на которые требуются деньги, могут быть самыми различными - от оформления документов о трудоустройстве до покрытия транспортных расходов на доставку соискателя к месту работы. Надо помнить, что работодатель не имеет права просить деньги в обмен на предоставление работы - если вы столкнулись с подобным, лучше сразу уходите и ищите другое место - в 90 процентах случаев вы столкнулись с мошенниками.
Остальные десять означают, что попали в пирамиду сетевого маркетинга, что тоже не очень хорошо.
Вычислить нечестного работодателя не просто. Один из самых простых способов - навести справки о компании, в которой предстоит работать, а также о том, что случилось с вашим предшественником, раз компании нужен новый сотрудник. Если о будущем работодателе никто ничего не слышал, стоит насторожиться, особенно если говорят, что компания существует не один год.
И не следует пренебрегать информацией о том, почему компании нужны сотрудники - расширение ли это штата, реорганизация или же просто освободилось место. Если работодатель не может внятно ответить на этот вопрос, возможно, ему вовсе не нужны сотрудники на постоянной основе, а те, кто бесплатно отработает испытательный срок, после чего "не подойдет".
https://rg.ru/2008/07/10/rabota.html