Подработка, временная работа

Моя мама пенсионерка хочет устроиться на подработку расклейщиком объявлений. Обещали ЗП 20 тысяч. Это не разводка?

Моя мама решила подработать расклейщицей объявлений, она пенсионерка, еще нет 70 лет. Ей обещали 20 тысяч рублей, звонила по телефону (сорвала телефон с объявления на остановке). Я считаю, что это обычная разводка людей на деньги. На антиджобе нет информации, боюсь, что мама вляпается, а разгребать нам, детям.
Кто что думает? Город в СФО, расклеивать объявления везде. Маму не "обуют"?Маме нужны деньги к пенсии.
Это не разводка.
Однако чтобы эти 20 тысяч получить, клеить придётся каждый день в промышленных масштабах.
Плюс на момент проверки должны остаться объявления.
Плюс расклейщиков крайне не любят.
Плюс сейчас расклейщиков набирают, потому что зимой никому работать неохота, по холоду да по льду бегать.
Договора, скорее всего, не будет, по такому кидают многих, платят только своим "рабам", чтоб не сдёрнули. Пару дней побегает, сама поймёт.
А если ещё и фотоотчет потребуют.... там надо каждую объявку сфоткать....
Альмира Шакирова
Лучший ответ
Михаил Тодерашко Сколько платят? Лечение сейчас дорогое.
Возможно и заработает столько, но очень тяжело, в моем городе за ттакую работу платят примерно 50 копеек-3 рубля за штуку, но 3 рубля редко.
Какая разница? Договор пусть заключает и всё. При непонятках в суд.
Михаил Тодерашко Какой договор, Я Вас умоляю.
Думаю, что это развод ну не платят столько за расклейку объявлений. Но видимо Ваша мама не отступит пока не попробует.
Вряд ли ей столько заплатят. К тому же, учтите, что расклейка объявлений разрешена только в немногих местах, и ей придется НЕЗАКОННО расклеивать там, где ей укажут. Ее может за это оштрафовать полиция.
Рамз Рузматов
Так работа, чай, СДЕЛЬНАЯ.
Если на мотоцикле расклейщика развозить... да по ХОРОШЕЙ погоде... Может и натянешь. Но - бензин, водила...
Спортивные мальчики в берцах пашут... пока на бирже числятся...
.
Почтенной пенсионерке лучше с малышнёй уроки делать. АВТОРИТЕТ возраста заменит недостаток познаний...
(Хоть почки себе не застудит на городских сквозняках)
Сергей Рыбко
разводка конечно, за расклейку столько не платят
Михаил Тодерашко А сколько платят? Что сказать маме?
ага будут они за расклейку 20 000 платить) наивные)
За рекламные объявления в ящихках и дверях можно привлечь к ответственности по статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта"
Александр Пол
Пусть побегает. Он всё быстро поймёт.
Возможно и не разводка, но для пожилого человека это тяжелая работа, нужно целый день ходить по району, да еще и есть риск быть обгавканным недовольными людьми, которым не нравится что клеют всякий мусор на стены. Имхо лучше, вахтершей устроиться куда нибудь
Развод, конечно.
20 много. Вряд ли заплатят