Например, у меня сложилась ситуация, что на работе сократили и теперь зп ниже прожиточного минимума. Подработку в этой сфере найти не удается. Думаю потом куда-нибудь подрабатывать в другой сфере (сторожить, таксовать ).
Много ли таких и каким образом подрабатываете?
Подработка, временная работа
Много ли тех, кто работает после работы?
Сегодня без очень хорошей профессии (специальности) даже не стоит рассчитывать на "зарплату": времена зарплат ушли вместе со страной.
Седня нужно заглянуть в себя и спросить: а что я умею делать, что я знаю?
Обычно, человеку сложно самому дать ответ на подобный вопрос.
Что касается меня, то я давным-давно плюнул директору в рожу, подарив ему оклад в 10 тыщ рублёв, и свалил. Теперь занимаюсь авторемонтом, на меня работают люди, я являюсь директором ООО.
Параллельно планирую открыть кафе, деньги скопил, но пока об успехах говорить рано.
А изначально, деньги на открытие и аренду помещения я не скопил, а продал дом родителей ( у меня своя дача).
Планировать что-либо открыть в россии без стартового капитала невозможно, нужно иметь семь пядей во лбу, много нас таких?))))
Я в молодости как-то даже на четырёх работах работал, точнее дурака валял, было тяжеловато.
Людмила Сачкова
Почему же это валяние дурака? Если речь идет о доходе на жизнь?
Жесть, как можно жить на з/п ниже прожиточного минимума. Если на бенз надо в месяц по хорошему только десятку
Людмила Сачкова
Вот и я теперь думаю...
Только хобби спасает людей. разводи собак или рыбок
Людмила Сачкова
Во время основной работы на хобби времени не было.
надо работать на той работе, на которую бежать хочется не зависимо от зарплаты. тогда хватать будет, а дармоеды, на которых ты тратишь деньги отвалятся... у меня так было
епто. ежжай в Москву. теперь все так делают. а все время работать-так и подохнуть недолго
Людмила Сачкова
Можно подумать в Мск меня ждут) Там дефицит работы еще больше. Есть знакомые, которые туда ездили.
Есть такие, когда у тебя маленькие дети, и жена не работает, то приходиться трудиться и после работы, что бы обеспечить всем необходимым свою семью, за которую ты в ответе! Работаю на 2-ух работах, дети подрастут, тогда буду искать новые варианты.