Подработка, временная работа

Пойти на работу после 9. План нормальный?

Идея такова. Уйти после 9 класса на любую работу от 15к. (В отель как раз нужны от 14 лет) К 18 годам скопиться примерно 300-350к. На эти деньги получить права, купить авто, и работать на нём (Лачетти, Пассат Б5). Можно курьером например, зп от 2000 в день. Вариант "Иди в иехникум" не подходит по той причине что это платно, 49к в месяц. В итоге все деньги уйдут на корочку, а не на права и авто. И останусь я в 18 лет без машины, прав, денег, но зато с бумажкой.. Родители говорят что план го*но, и говорят что я с таким планом я не чего не достигну, и с работы уволят, и деньги не смогу накопить.... С 14 лет можно работать уборщиком, посудомойщиком.
Надо в 11
Елена Селиванова
Лучший ответ
дурь-да. с годами поймёшь, а поздно будет.
План плохой согласна с родителями, 15000 не факт,, что вам платить будут, у вас по возрасту работа не более 4 часов в день, значит и оплата делиться по полам. Без образования и опыта вы никому не нужны и не факт, что именно вас возьмут в отель, желающих много. Можно пойти на бюджет и тогда можно получить образование бесплатно, без образования грузчик, водитель, разнорабочий, уборщик-ваш предел на всю жизнь. На 350000 вы не сможете и права получить так как обучение платное и приличную машину купить. 2000 в день-круто! вычтите сколько вы бензина потратите на это, а он не дешевый, осаго, техосмотр, всякие поломки, смена резины+ расходы на телефон, как-то же вы должны получать заказы и созваниваться с клиентами= по любому захотите поесть в течении дня, в туалет сходить и что останется от этих денег? не забывайте что эта сумма-2000 в день это и на все выше перечисленное и на еду и на коммунальные расходы и на одежду и на развлечения, родители ведь не вечны и не будут вас всю жизнь содержать. И 2000 это на руки или минус налог-13%?а если еще за что-нибудь вычтут типа не вовремя донес, за твой счет? Перспектива шикарная, только мышление детское. Слушайся родителей, они плохого не посоветуют
Только если ты живёшь в идеальном мире, родители правы
Эдмон Дантес
300к за 2 года? Я в 10 классе (летом после 9) 300к за полтора месяца сделал. Не советую так париться, думаю лучше доучиться и постараться на бюджет.