Бомжи всяки-разны бывают, и не все добры-молодцы, чтоб у бабок-ёжек перекантоваться бесплатно. в документальных фильмах и передачах эти бедолаги подрабатывают грузчиками и разнорабочими на частных стройках, а бывало, что у тех кто на называется "Ц" или на "Ч" - за пайку с сигами и чикушкой, либо милостыню просили под надзором какой-нибудь мафии.
Один бездомный, хотя почти не похожий на бомжа, на Арбате с табличкой сидел, где написал, что работу ищет и что умеет. Ну и ему наверное повезло, что мужик с маникюром и крашенными волосами его на свою фазенду взял, хз.
Так что 1-й этаж социального лифта состоит чаще из 2-х вариантов - одинокая бабка, которой нужен добрый помощник и даже хахаль-геронтофил, либо холёный метросексуал. Значит так, можно найти относительно чистую и незадрипанную одежду и обувь возле помойки, накраситься и надушиться пробниками в косметическом-супермаркете эконом-класса, а потом тусить возле религиозных заведений или маркетов, где побольше бабушек, которым поговорить хочется или чтобы им сумки до дома донесли. Одна из бабушек может и в дом пустить чайку попить, а там с ней договариваться об откатах.
Ещё стремноватый вариант - это странные одинокие мужики, которые посещают места встреч с себе подобными. Там тоже можно присесть на уши, но не забыть заблаговременно некоторые места в памперс одеть или пластырем заклеить.
Подработка, временная работа
Как можно заработать в Москве бомжу из Китая ?
на Садоводе и в ТЦ Москва-много твоих соплеменников- они помогут.. возможно
преподавать путунхуа русским людям...
Стать учителем математики
Замаскироваться под корейца, и будучи корейцем - замаскироваться под корейскую шлюху с ахегао-физиономией.