Подработка, временная работа

Как заработать денег несовершеннолетнему?

Мне 17, на первом курсе повара-кандитера(стипендия 480 рублей), есть мечта - купить себе хотя-бы средний компьютер, чтобы мылом нк давиться, но сейчас не об этом. Проблема в том, что в моем "Посёлке городского типа", не то что доставки нет, тут даже на выдачу листовок не устроится, тут этого попросту нет, в общем, устроится конкретно некуда, так что хотел бы узнать альтернативы в интернете например, если есть. Пытался у родителей клянчить, но для них главное как бы урвать очередную бутылочку алкоголя, в общем, все свободные деньги трать в основном на алкоголь, к слову, из за этого я последние 2 года питался 1 раз в день-два дня. К слову заработок у меня есть, 12к, пособие по потери кормильца, но их благополучно забирают мои родители, чёт меня эта ситуация немного в депрессию загоняет.(Закладки делать не буду, сразу говорю)
родители не имеют права распоряжаться твоими деньгами, отбей сначала свои 12к законные, отбивай пороги пенсионного фонда/социальную службу, читай законы и требуй материального обеспечения, дождись 18, скопи денег и вали из села в город миллионник
Костя Иванов
Лучший ответ
Используй свое тело.
Дима Кошубаро Можно твоё? Моё даже если доплатить не возьмут
В Яндекс доставке
руками и мозгами..Твори дома..сделай клиентуру..НО могут взять за опу ФНС!
Ирина @
ну а какие варианты кроме закладок? Государству ты не нужен как и никто другой, на работу устроиться что бы не быть рабом - ну тоже мало вероятно, сейчас у всякого ху*ла подзаборного если какая то хоть власть небольшая - уже корона на голове считай. Я вижу выход только в криминале. Либо грабить, либо продавать себя, либо наркотики. Я не вижу что бы государство как то могло помочь в этой ситуации, оно может только наказать за то что ты не хочешь сдохнуть на мусорке и вынужден заниматься непонятно чем.
Пробуй браконьерство - лови рыбу например и продавай, это хотя бы не социально опасное деяние и не посадят. Хотя... я не удивлюсь если будет судьёй какой нибудь мамкин мажор, что перебухал наконуне пивасика в бане с каким нибудь депутатом и посадит просто потомучто ему будет так по приколу
Дима Кошубаро Вообще поддерживаю твою точку зрения, но проблема в том что в моем мухосранске даже закладчиком не устроится))
Продать девственность или раздача листовок
начать работать
Стас Зименко
Дима Кошубаро Спасибо, выручили
части несовершеннолетних паслись то на первом этаже то у деда сжигали кролов то мне грязь таскали...то ссали в подъезде то просрочку подсовывали то советовали нассыте ей...то у павильонов паслись задарма....то по сараям и старому бабушкиному шкафу лазали при съеме жилья....каких только не видела и старых и подростков....которые на работах деньги вытаскивали из зарплаты не все конечно.но чего только не видела за 54 года
Рай
Подсобный рабочий, на стройке
грузчик, надо было на сварщика идти или слесаря, они везде щас нужны
Елена Снегова
Дима Кошубаро У меня проблемы со здоровьем, так что работа где нужно много физического труда, мне не по зубам
Скажи родителям, что ты питаешься 1 раз в 2 дня,и что бы они не забирали деньги
Дима Кошубаро Я им уже говорил, мне сказали пойти на 3 весёлые буквы
Трасса
Дима Кошубаро А я гляжу у тебя уже есть опыт работы
фриланс
Посмотри видос https://www.youtube.com/watch?v=cMlN3e-zAqg может осилишь. Ничего сложного.
На авито есть подработки всякие