Подработка, временная работа

В центре занятости предлагают идти на общественные работы. Стоит ли соглашаться?

Непременно! Понимаете, у вас сохраняется пособие по безработице, вы дополнительно получаете сумму за работу и ещё есть возможность остаться работать в этой организации. Если покажете себя грамотным, исполнительным, ответственным работником, вам могут предложить постоянную работу на предприятии. Иногда принимаешь человека на работу и понимаешь, что ошибся, не "тянет" он, приходится увольнять, как не выдержавшего испытательный срок.. . Это такая гора писанины! А сейчас берём человека на общественные работы, присматриваемся к нему, поручаем разные обязанности и делаем выводы-оставить или разорвать договор. Так что не вздумайте отказаться, можете упустить хороший шанс.
Мадияр Бертаев
Лучший ответ
но если ты уважаешь себя нет, а если в центре занятости хочешь остатся да
А деньги нужны?
Только если эти общественные работы не унизят вашего личного достоинства.
Елена Елена
А мне нравится как в Германии на работу принимают, хочешь работать плати хозяину зарплату три месяца, а он посмотрит какой ты ответственный и хочешь ли работать вообще. У предпринимателя час стоит дорого.
Если пособие минимальное, а работа для вас "нормальная", то ДА, а если пособие максимальное, и вы ещё потеряете его, если предложенная работа не ниже вашего статуса, т. е. предыдущих работ, то нет смысла, а вот если останется и пособие и + заработок + перспектива дальнейшей работы, то ОБЯЗАТЕЛЬНО
Игорь Покидов
Я работала так. Мне очень понравилось. Иди, не бойся. Ничего не потеряешь.
Galiya Aitzhanova
Не стоит.