Закуски и салаты

подскажите вкусный рецепт салата (желательно легкого)

я люблю такой салат всё режем кубиками помидоры ветчину сыр перец сладкий (лутше чтоб жёлтый или зелёный для красоты ) оливки кружочками посолить и заправить оливковым масло ( простым не надо а то всё испортит вкусно и просто сверху веточку петрушки
Наталья Невзгодова
Лучший ответ
Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.

САЛАТ С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ
Курица вареная или копченая 200 г
Яйца, сваренные вкрутую 3-4 шт
Картошка 5 шт
Яблоки 1-2 шт
Лук репка 2 шт
Горошек зеленый 1 банка
Майонез 1,5 банки
Курицу нарезать тонкой соломкой, картофель мелкими ломтиками, яйца натереть на терке, яблоки очистить от кожицы, сердцевины и нарезать тонкой соломкой, лук нарезать тонкой соломкой.
В салатницу класть сначала слой картофеля, обильно полить майонезом, затем слой горошка, полить майонезом, слой яиц, слой курицы, слой майонеза, слой лука, слой майонеза, слой яблок - слой майонеза. Солить салат по вкусу.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Обжарить шампиньоны с луком, отдельно отварить мясо курицы, порезать на небольшие кусочки и тоже обжарить до золотистой корочки, соединить с грибами, добавить корейскую морковь и смешать с майонезом. Мои обожают этот салат и на праздничном столе и просто на каждый день!
Куриная грудка 1 шт.
Салат 1/3 пучка
Лук репчатый 1 шт.
Огурец 2 шт.
Перец сладкий болгарский красный ½ шт.
Перец сладкий болгарский желтый ½ шт.
Перец сладкий болгарский оранжевый ½ шт.
Ананас консервированный 200 гр.
Лимон 1/2 шт.
Маслины 50-70 гр.
Растительное масло 4 ст. л.
Перец черный молотый
Соль
Приготовление:

Куриную грудку нарежьте небольшими кубиками, размером около 1,5х1,5 см. И обжарьте на сухой сковородке до готовности (в течение 5-7 минут) .
Ананас нарежьте кубиками.
Лук репчатый мелко нарежьте.
Огурец нарежьте не длинной соломкой толщиной около 7 мм.
Перец болгарский разных цветов нарежьте мелкими кубиками.
Маслины разрежьте на четвертинки.
Листья салата нарежьте длинными полосками.
Все ингредиенты уложите в салатник, перемешайте, посолите, поперчите, заправьте салат растительным маслом и соком лимона.
Юлия Губенко
Крабовое мясо (палочки) , вареные яйца, кукуруза, помидоры (огурец или пекинская или морская капуста) все режем как вам удобно... присаливаем и заправляем майонезом... хорош тем что можно делать разные варианты... все очень вкусные и не похожие по вкусу один на другой.
Салат с корейской морковкой и печенью

Ингредиенты
500 г печени (говяжьей)
300 г корейской морковки
150 г лука
растительное масло
соль
майонез
Рецепт приготовления

Лук нарезать полукольцами.
Сырую печень очистить от пленочек, мелко нарезать.
Морковь нарезать соломкой 2-3 см.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить печень, посолить, жарить до готовности (около 5-7 минут) . Дать остыть.
Смешать печень и морковь.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Рулетики из баклажан.

Баклажаны нарезать длинными тонкими полосами, обжарить с двух сторон на растительном масле.
Начинка:
Твердый сыр натереть на мелкой терке, добавить мелко порезанный грецкий орех, 1 зубчик чеснока, рубленую зелень петрушки, немного майонеза до получения густой однородной массы.
Завернуть начинку в баклажаны, скрепить рулетики шпажками для канапе.

Фаршированные помидоры.

С крупных помидор срезать верх. Вынуть мякоть ложкой. Полученные чашечки сбрызнуть винным уксусом. Уксус слить.
Начинка:
Мелко порезать бекон, потереть сыр на крупной терке, отжать 1 зубчик чеснока, порубить пучок укропа и пучок петрушки, заправить майонезом.
Начинить помидорные чашечки, закрыть шляпками. Подать на листьях салата, украсив желтым болгарским перцем.
Aigul Kassenova
Я одно время очень любила такой легкий салат - просто, вкусно и он легкий и полезный. Капуста, лук репчатый, зелень, огурец нарезать мелко и добавить лимонный сок с растительным маслом.
Аня Суботина
Вкусно и быстро тёртая свёкла или редька с морковью под майонезом и чесноком. В микроволновке горячие бутерброды с колбасой, луком и сыром (сыр должен расплавиться. Очень вкусно) Омлет зажаренный с колбасой, луком и помидорами из яиц взбитых с молоком.
Olja Vegera
"Нежность" Пошинковать капусту, чуть помять. Огурец на крупной тёрке. Баночка горошка. Майонез. Соль по вкусу. Все перемешать.
кукуруза 1 банка + 1 банка фасоль красная в собственном соку+ сыр тертый 150-200 гр. + чеснок+ 1 пакетик сухариков+ майонез
Э М М А
Обажаю этот салат, легок и вкусен:
Мясо птицы
банка ТУНЦА в собственном соку
отварные яйца
банка Ананаса
банка кукурузы
репчатый лук
Мясо птицы отварить, все ингридиенты нарезать кубиками, с тунца слить соус и размять вилкой, ананас откануть на ситечко, дать стечь соку, нарезать ...перемешать все и заправить майонезом)))) ) Пальчики оближешь))))