Остренький салатик из красной фасоли
Состав
фасоль красная сухая - 1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
кетчуп,
хмели-сунели,
кориандр,
зелень петрушки или кинзы,
уксус 9% - 1-2 ст. ложки (по вкусу)
Приготовление
Фасоль замочить на ночь в холодной воде и утром отварить до готовности, посолив незадолго до окончания варки.
Отвар слить в отдельную кастрюльку, но не выливать.
Лук мелко порезать и обжарить до мягкости.
Чеснок мелко порезать.
Зелень мелко порубить.
Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок.
Затем добавить немного кетчупа (неострого) , зелень, хмели сунели, кориандр и уксус.
Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов.
* если салат окажется немного суховатым, можно разбавить его отваром от фасоли
Закуски и салаты
Отварила красную фасоль. Что можно с ней сделать, кроме лобио? Салат или что ещё?
Приготовьте салатик-
Фасоль, баночка горбуши, свежий огурчик, зелень, майонез и перед подачей сухарики.
салат с фасолью и грибами
Anna Coroljuk
Спасибо за рецепт. Сделала горячий салат: пожарила лук и шампиньоны из банки, добавила отварную фасоль. Правда, добавила еще сливочного масла с чесночком ( уже было) и соус из смеси острого кетчупа, сметаны и майонеза, тоже уже был. Язык проглотили.
фасоль, кукуруза из банки, шинкованая капуста (помять её надо) , лучку порезаного и ошпареного немного, пакетик сухариков чесночных, майонез и кетчуп по вкусу. Смешать салат. Попробуйте. Вид не очень, вкус хорош.
Салат «Taллинский»
1 банка белой фасоли, 3 штуки сладкого болгарского перца, 100 г сыра, 2 ст. л. майонеза.
Фасоль смешать с нарезанным перцем и тертым сыром, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Лилу»
Фасоль красная-1 банкаПомидор свежий-4-5 штук Лук-2 гол. Ветчина-300 гр. Майонез -200гр. Помидор порезать кубиками предварительно удалив семена, лук пожарить или замариновать, ветчину порезать соломкой. все продукты смешать и заправить майонезом.

Лилу»

лук и морковь обжарить, чеснок, колбаса копченая соломкой, майонез, кетчуп, перчик молотый-очень сытный и вкусный салат
добавить кинзы, мелко рубленых грецких орехов, чеснока, растительного масла и уксуса немножко
или это и есть лобио? :)
фасоль можно протереть через сито, добавить изьельченные шпроты немного чесночка.
а мне нравится салат из этой фасоли с обжаренным луком и дроблеными грецкими орехами
Суп из фасоли, с мясом, картошкой и консервированной кукурузой. По-моему мексиканский называется.