Закуски и салаты

Мои друзья все как один нахваливают салат из ананасов с курицей, неужели он правда такой вкусный?

Моня Шаймова
Очень вкусный!

Салат с курицей и ананасом “Хорошее настроение”

Ингредиенты:

1. Куриная грудка 1 шт.
2. Салат 1/3 пучка
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Огурец 2 шт.
5. Перец сладкий болгарский красный ½ шт.
6. Перец сладкий болгарский желтый ½ шт.
7. Перец сладкий болгарский оранжевый ½ шт.
8. Ананас консервированный 200 гр.
9. Лимон 1/2 шт.
10. Маслины 50-70 гр.
11. Растительное масло 4 ст. л.
12. Перец черный молотый
13. Соль

Приготовление:

1. Куриную грудку нарежьте небольшими кубиками, размером около 1,5х1,5 см. И обжарьте на сухой сковородке до готовности (в течение 5-7 минут) .
2. Ананас нарежьте кубиками.
3. Лук репчатый мелко нарежьте.
4. Огурец нарежьте не длинной соломкой толщиной около 7 мм.
5. Перец болгарский разных цветов нарежьте мелкими кубиками.
6. Маслины разрежьте на четвертинки.
7. Листья салата нарежьте длинными полосками.
8. Все ингредиенты уложите в салатник, перемешайте, посолите, поперчите, заправьте салат растительным маслом и соком лимона.

Мы предпочитаем с майонезом. И можно без лука.

Приятного аппетита!! !
Валентина Рябчук
Лучший ответ
Лично мне не нравится. Не люблю сладкие продукты в салате (некоторым еще нравится ананас в пицце - тоже терпеть не могу)
На любителя. Пробовала несколько вариантов, ни мне ни моим домашним не пришлосб по вкусу ((
правда вкусный
Мне очень нравится такое сочетание: копченая курица, ананасы, свежие помидоры (все это нарезанное кубиками) и потертый на терке твердый сыр, заправка - немного майонеза (совсем чуть-чуть, т. к. ананасы и помидоры дают свой сок) и не солить. Вот только вчера готовила на день рождения свекрови (ей очень такой салат нравится)
Elena Itomlina
я не люблю такие сочетания, мясо с овощами все таки должно быть. хотя с копченной курицей еще можно подумать)
И.
Ириша .
аЦтой!
Оля Лукшина
Да очень вкусный, можете поверить обжоре
ну, на любителя. мне не очень нравится.
(V)Daniel Lebed
Смотря какой и кто готовит.
Только что готовила: курица+тертый сыр+ананасы (консервированные) + зелень+чеснок+майонез. Мой друг в восторге, сыну тоже понравился, а нам с дочкой нет! Так что - на вкус и цвет...
мой любимый салатик!! ! Только я люблю кубиками курочка, ананасик, сыр и консервированая кукуруза, зелень. С майонезом)) ) ням-ням
@@ Елена @@@@
вкусный, вкусный=)