Закуски и салаты

подскажите рецепт салата "Гранатовый браслет". Спасибо!!!

Гранатовый браслет
Я сама с этого сайта в прошлый новый год его делала. Самое главное, все этапы на фото.
Регина Ахатова (Халитова)
Лучший ответ
Гранатовый браслет
600 г филе куриной грудки, 300 г сыра, 200 г грецких орехов, 200 г маринованных или свежих огурцов, 1 луковица, 1 гранат, 4 куриных яйца, соль.
Сварить куриное филе и нарезать его кубиками, мелко нарезать лук, яйцо и огурец. Натереть на крупной терке сыр и размельчить грецкий орех.
В середину широкой тарелки поставить стакан либо предмет похожей формы. Вокруг стакана на дно тарелки равномерным слоем выложить курицу.
Курицу обильно полить майонезом.
Выложить слоями лук, затем огурец.
Полить майонезом и положить слой яиц.
Таким же образом выложить слоями сыр, грецкие орехи, поливая их майонезом.
Сверху выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан. Приготовленный салат поставить в прохладное место на 40-60 минут для того чтобы он пропитался.
Катя Нягукова
Это такая гадость, я не понимаю как едят такой салат.
Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Elina Kolesnikova
Ингредиенты
Салат Гранатовый браслет. Ингредиенты

* 300 г отварного куриного филе
* 150 г лука
* 300 г картофеля
* 300 г свеклы
* 50 г грецких орехов
* 1 большой гранат
* соль
* майонез

Рецепт приготовления

Куриное филе мелко нарезать.

Лук мелко покрошить.

Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.

Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.

Свеклу отварить, натереть на мелкой терке.

Орехи мелко порубить.

Смешать орехи и свеклу, немного посолить.

Картофель отварить, натереть на мелкой терке.

В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.

На филе выложить свеклу с орехами, смазать май12 На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан
Юлия Лазарь
Набери в гугле и миллион рецептов найдешь.
Dana. Abdyldaeva.
есть ещё похожый салат красная шапочка. туда входит: картофель, морковка, мясо (куриное или свинина) , сыр, грецкие орехи, лук, майонез, гранат. всё, кроме сыра, орех и лука, отварить. лук ошпарить. картофель-4-5 шт, морковь 4шт, мясо 400гр, сыр 300 гр, лук 2 шт, орехи 150 гр. картофель, морковь, сыр протереть на терке, мясо, лук порезать, орехи в блендере раздробить. 1 слой: картофель, майонез, 2 слой: лук ошпареный, 3 слой: мясо, майонез 4 слой: орехи, майонез 5 слой морковь, майонез 6 слой сыр, майонез всё посыпать гранатами.
http://www.say7.info/cook/recipe/207-Salat-Granatovyiy.html Здесь есть инструкция с картинками