Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата "гранатовый браслет" и с криветками какой нибудб вкусненький

рецепт Салат Гранатовый браслет

Состав

* свекла - 2 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* картофель - 2 шт,
* морковь - 2 шт,
* копченая курица - 200 г,
* яйца - 2 шт,
* гранат - 1-2 шт,
* грецкие орехи,
* майонез,
* соль,
* перец

Приготовление

Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.

рецепт Салат Гранатовый браслет

На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.

1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез

рецепт Салат Гранатовый браслет

8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы

Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.

рецепт Салат Гранатовый браслет

Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Мария Спивачук
Лучший ответ
Рождественский
Салат, тигровые креветки - 6 шт. , томаты черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. , Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.

Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Очень советую и очень вкусно!!! !

Ананас, фаршированный креветками
на 8порций
ананас-1шт
креветки-400гр или 500гр
масло оливкое или подсолнечное-2ст. л.
майонез-4ст. л.
коньяк-2ч. ложки
горчица сухая-1ч. ложка
сахар-1ч. л
лимон-1шт
перец красный молотый
соль
Готовишь:
Ананас разрезать вдоль пополам, мякоть вынуть и нарезать ломтиками. креветки отварить в подсоленой воде и подкисленной лимонным соком воде, очистить. Полость ананаса заполнить креветками, смешанными с мякотью ананаса. Для соуса горчицу растереть с сахаром, солью, перцем, добавить коньяк, масло и майонез. И все полить именно меред подачей на стол и добавить маленько зелени еще можно!
Салат «Гранатовый браслет»

Ингредиенты
300 г отварного куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Рецепт приготовления

Куриное филе мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.
Свеклу отварить, натереть на мелкой терке.
Орехи мелко порубить.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель отварить, натереть на мелкой терке.
В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Приятного аппетита!
Румия Умярова
Название незнаю.
Берем свежемороженные креветки и кальмары/только не филе/,отвариваем, очищаем. Кальмары режем тонкой соломкой. Затем болгарские корнишоны мариновые/или другие огурчики с уксусом маринованные, именно они придают остроту и вкус/ режем соломкой, добавляем репчетый лук я реже его мелко. Заправляем всё майонезои и украшаем.
Креветки с моцареллой (оч вкусный!!) :

400 гр. очищенных отварных креветок,
6 яиц,
200 гр. моцареллы,
майонез (желательно оливковый)
свежие помидоры — 4-5 шт.

Сварить яйца, креветки ошпарить кипятком, помидоры нарезать дольками, яйца и сыр натереть на крупной тёрке, все смешать в салатнике и заправить майонезом
Понадобится: Отварная картошка- 3 шт; отварная морковь-1шт; яйца вареные-3 шт; мясо говяжье отварное-200 гр; пассированный репчатый лук - 1 шт; 1 гранат
Приготовление: 1 слой- мелко нарубленный отварной картофель;
2 слой- мелко нарезанная морковь;
3 слой-яйца рубленные;
4 слой-мясо мелко рубленное;
5 слой- пассированный репчатый лук.
Между слоями и поверхность последнего слоя обмазываем майонезом. Верх и края покрываем зернами граната. Приятного аппетита