Закуски и салаты
Люди а-уу, почему не отвечаете, почему не делитесь опытом? помогите с рецептом салата из редьки!!!
РЕДЬКА, говядина отварная, горошек, чеснок давленный, соль, перец и масло растительное. Вкуснятина!
Салат из редьки еврейский
Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. На вытопленном жире обжарить до хруста мелко рубленый лук. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить жареным луком с жиром, в котором он жарился, и медом. Перемешать и дать постоять в холоде.
Редька 1 шт, лук репчатый 2 шт, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда
Салат "Гранатовая редька"
Редьку очистите, вымойте и натрите на крупной терке. Из половины граната отожмите сок, а зернышки из другой части граната добавьте к тертой редьке и перемешайте. Сразу перед подачей салат посолите и полейте гранатовым соком.
1 черная редька, 1 гранат, 1 соль.
Салат "Гранатовая редька"
1 черная редька, 1 гранат, 1 соль.
Почистить, натереть на крупной терке, посыпать солью, обмять, поперчить, добавить лимонный сок и растит масло.
редька, лук подсолнечное масло!
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ СО СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ
200 г редьки, 50 г сливочного масла, соль по вкусу, зелень петрушки.
Очищенную редьку натрите на крупной терке. Смешайте с сильно охлажденным и натертым на терке сливочным маслом. Сверху посыпьте салат зеленью петрушки и посолите по вкусу.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЯБЛОКОМ И ЛИМОНОМ
2 некрупные редьки, 2 яблока, 2 моркови, 1/2 лимона, 6 зубчиков чеснока, соль.
Редьку и морковь очистите, вымойте, натрите на мелкой терке. Добавьте очищенные и натертые яблоки, чеснок, растертый с лимонной цедрой, лимонный сок. Затем перемешайте и посолите по вкусу.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЯБЛОКОМ
1 редька, 1 яблоко, сметана или растительное масло.
Редьку очистите, затем натрите на крупной терке, добавьте натертое кислое яблоко. Салат заправьте сметаной или растительным маслом.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ СО СВЕКЛОЙ И СМЕТАННЫМ СОУСОМ
2 редьки, 1 небольшая свекла, 2-3 яблока, сметанный соус, зе
лень; для соуса - 2 чайные ложки муки, 1/2 столовой ложки масла, 1 стакан овощного бульона, 1/4 стакана сметаны, укроп, петрушка, соль по вкусу.
Редьку натрите на крупной терке, яблоко и свеклу - на мелкой. Затем все перемешайте и заправьте сметанным соусом. Выложите салат в салатницу и украсьте зеленью. Для приготовления соуса муку слегка обжарьте на сковороде с маслом, влейте овощной бульон, вскипятите. Когда смесь загустеет, добавьте сметану, масло, соль по вкусу и прокипятите. В готовый соус всыпьте рубленый укроп и петрушку.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ И ЛУКА
3-4 редьки, 1 головка репчатого лука, 2 столовые ложки столового уксуса, 3 столовые ложки растительного масла, соль, красный молотый перец, соль, зелень петрушки и укропа.
Редьку очистите от кожицы, ошпарьте кипятком, нарежьте соломкой, добавьте репчатый лук. Салат заправьте растительным маслом, пережаренным с красным молотым перцем и уксусом, добавьте соль по вкусу. Затем салат выложите в салатницу и посыпьте рубленой зеленью петрушки и укропа.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ СО СВЕКЛОЙ
1 черная редька, 1 свекла, 1 столовая ложка уксуса, 2-3 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу.
Редьку и свеклу очистите, залейте примерно на 30 минут холодной водой. Затем натрите на крупной терке, посолите и заправьте смесью из уксуса и растительного масла.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОННЫМ СОКОМ
2 редьки, сок 1/2 лимона, соль по вкусу, 3 столовые ложки растительного масла, зелень укропа, несколько листьев зеленого салата.
Редьку очистите, положите в холодную воду примерно на 20 минут, затем натрите на крупной терке. Посолите по вкусу, сбрызните лимонным соком и заправьте растительным маслом. Украсьте блюдо листиками зеленого салата, а сверху посыпьте укропом.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МОРКОВЬЮ И ЯБЛОКОМ
2 редьки, 1 морковь, 1 среднее яблоко, 1 головка репчатого лука, 1/2 стакана сметаны.
Редьку, морковь и яблоко очистите, натрите на крупной терке, добавьте мелко нарезанный и поджаренный на растительном масле репчатый лук. Салат заправьте сметаной или смесью из сметаны и майонеза в равных количествах
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЯБЛОКОМ И ЛИМОНОМ
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЯБЛОКОМ
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ И ЛУКА
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ СО СВЕКЛОЙ
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОННЫМ СОКОМ
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МОРКОВЬЮ И ЯБЛОКОМ
САЛАТ "ВСЁ,ЧТО НУЖНО"
* 1 большая редька
* 2-3 картофелины
* 2-3 небольшие морковки
* 1 луковица
* 2-3 яйца
* 1 банка консервированного горошка
* зелёный лук
* 150-200 гр. майонеза
Отварить картофель, очистить, натереть на средней тёрке.
Яйца отварить и потереть на средней тёрке.
Редьку и морковь потереть в отдельные миски на мелкой тёрке.
Луковицу мелко порезать и залить на несколько минут кипятком, чтобы ушла горечь.
Выкладываем на блюдо слоями.
-картофель (посолить сверху)
-майонез
-редька
-майонез
-морковь
-майонез
-лук
-майонез
-яйца
-майонез
-зелёный горошек
По бордюрчику выложить помытый и порезанный зелёный лук.
Дать постоять минут тридцать.
* 1 большая редька
* 2-3 картофелины
* 2-3 небольшие морковки
* 1 луковица
* 2-3 яйца
* 1 банка консервированного горошка
* зелёный лук
* 150-200 гр. майонеза
Выкладываем на блюдо слоями.
-картофель (посолить сверху)
-майонез
-редька
-майонез
-морковь
-майонез
-лук
-майонез
-яйца
-майонез
-зелёный горошек
Дать постоять минут тридцать.
Редьку можно смешивать с любыми овощами, лучшая заправка - растительное масло, можно с лимоном.
А что там выдумывать. Тертая редька, соль, масло или майонез. Вкуснее ничего нет
Салат из редьки с мясом.
Редька (потереть и отжать)
Мясо (отварить и порезать)
Лук мелко порезать и обжарить.
Заправить майонезом.
Редька (потереть и отжать)
Мясо (отварить и порезать)
Лук мелко порезать и обжарить.
Заправить майонезом.
Просто редьку натереть на корейской терке, заправить рисовым сладким уксусом, и растительным маслом и солью. вкусно.
А еще отваривают печень, она становиться твердой, можно натереть на терке крупной вместе с редькой (я предпочитаю зеленую), заправить можно чем угодно, сметаной вкусно, для красоты маленькую морковинку, и специи.
Черная редька+морковь+соль+перец+майонез!
да взять почистить, порезать с майонезом и побольше зелени
Обажаю такой салат - редька на терке, говяжье сердце тонкими полосками отварное и майонез - пальчики оближешь!
Тертая редька + обжареные с луком и морковкой кусочки мяса (любого) + майонез. Приятного аппетита!
http://www.forum.vkyysno.ru/index.php?topic=676.285
тебе из какой: лобо (маргеланской) , или же из черной?
хотя какая разница, все равно хрен не слаще!
Слазай сюда (по ссылке) , тут народ добрый.
Салат из редьки с кореньями.
1 редька, 1морковь, 1 корень сельдерея, 1 корень петрушки, 0,5стакана сметаны, соль.
Редьку, морковь, корень сельдерея, корень петрушки очистить, промыть, нашинковать соломкой, посолить и заправить сметаной.