Закуски и салаты

Помогите найти рецепт салата, когда то очень понравился

Когда-то в гостях пробовала салат. Помню, что в составе была отварная курица, крупно порезанная, картошка, кажется орехи и чернослив, ещё что-то, он был смешан, выложен плоской горкой, а сверху обложен яйцами, нарезанными пластинками в пол сантиметра, обмазан майонезом и посыпан измельченным укропом. Может кто-то такое встречал или готовит? Вот бы где то раздобыть полный рецепт этого салата. Буду премного благодарна
Салат "Нежность"
Салат делать слоями:
1-чернослив мелко порезать
2-отварную курицу мелко порезать +майонез
3-пекинскую капусту мелко порезать +майонез
4-обжаренные шампиньоны с луком
5-отварные яйца натереть на терке+майонез
6-сыр натереть на терке
7-орехи грецкие.

Салат "Пикантный"
200 г мяса курицы (отварной или копченой) , 2-3 шт. огурцов (соленых или свежих) , 3 шт. вареных яиц, 100 г чернослива, 50 г грецких орехов, 100 г майонеза.
Уложить слоями мелко нарезанные куриное мясо, огурцы, яйца, чернослив, поливая каждый слой майонезом. Сверху посыпать измельченным грецким орехом.
На сколько порций: 2.

Курочка Ряба".
Ингредиенты: чернослив, отварная курица (я брала филе грудки) , яйцо, грецкие орехи, свежие огурцы, петрушка.
Все мелко режется, перемешивается и заправляется майонезом.

Странный салат.
1 копченая куриная ножка (порубить)
1 свежий огурец (порезать соломкой)
100г кусочков ананаса из компота (порезать кусочками)
100г чернослива (порезать)
1 луковица маленькая (нарезать кольцами, ошпарить кипятком)
Всё смешать с майонезом.

Салат из копченой курицы с виноградом
Филе копченой курицы (250гр. ) и 100 гр. сладкого винограда порезать кубиками, добавить 5-6 шт. предварительно замоченного чернослива и порезанного мелко. Все перемешать, посолить и заправить майонезом.

Салат\"императорский\"
Состав: чернослив, Отварная курица Баночка грибов лук Орехи яйца огурцы, майонез
Инструкции: сложим слоями:
1.Распарить и мелко нарезать чернослив, покрыть майонезом.
2.Отварная курица- мелко порезать.
3.Баночка грибов, обжарить.
4. Отдельно жарить лук, покрыть грибы, смазать майонезом
5.Орехи подавить скалкой
6.На орехи измельченные яйца и майонез
7. Чистим огурцы, мелко режем и посыпаем салат.

Салат фруктово-куриный
200 г отварного мяса курицы, чернослив, ½ яблока, апельсина, 50 гр грецких орехов, ложка майонеза.
Все режется соломкой в пропорциях примерно одинаковых, но каждый варьирует сам.

"Рыцарь дамского сердца"
Требуется: 250 гр. Филе индейки, 200гр. Риса, 100гр. Зеленого горошка, 100гр. Черно-слива, 4 яйца, 2 лимона, 250гр. Майонеза, соль, перец.
Способ приготовления: Филе индейки отварите в небольшом кол-ве подсоленной во-ды. Дайте немного остыть и нарежте тонкими ломтиками. Рис тщательно промойте, залейте холодной водой и варите до готовности. Откиньте его на мелкое сито, дайте стечь воде. За-тем смешайте рис и нарезанное мясо в неметаллической посуде.
Чернослив переберите, промойте и залейте кипятком, поставьте на медленный огонь и кипятите в течении 3 мин. После чего охладите и удалите косточки. Чернослив измельчите острым ножом и добавьте к приготовленной массе.
Яйца отварите, очистите и мелко изрубите. Зеленый горошек откиньте на сито. До-бавьте яйца и горошек к общей массе.
Из лимонов выжмите сок и добавьте его в майонез, перемешайте. Заправьте салат майонезом, тщательно перемешайте салат до получения однородной массы.
Уложите его горкой на блюдо и украсьте несколькими горошинами и ягодами черно-слива.
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Анастасия Березикова спасибо большое за такое количество интересных рецептов, обязательно попробую приготовить))
правда того салата среди них нет)
Алла Погудина
Анастасия Березикова спасибо но не то
там именно яйцами было уложено поверху, а орехов было совсем мало и они были вмешаны внутрь
морковки не помню, помню чернослив
в любом случае - спасибо за попытку помочь))
Оливье может или цезарь
Анастасия Березикова нет, солнышко, ни оливье и не цезарь