Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата мимоза

а какой тут рецепт) ) у всех ингридиенты разные, ну думаю инете Вы уже посмотрели, а я делаю так. Рыба консервированная, -горбуша, масло сливочное, сыр Российский, лук по вкусу, яйца желток и белок отдельно и все это слоями укладываю и майонезиком промазываю. желток весь сверху и получается некий цыпленок! ) только надо в холодильник перед едой поставить, чтоб масло было не расстаянное.
Анастасия Кушнирчук
Лучший ответ
Ингредиенты
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления

Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить.

Лук мелко покрошить.

Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить.

Морковь натереть на мелкой терке.

Картофель натереть на мелкой терке.

Отделить белки от желтков.
Отдельно натереть на мелкой терке белки.

Отдельно желтки.

С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.

На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить рыбу, смазать майонезом.

На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.

На белки выложить морковь, смазать майонезом.

На морковь выложить лук.

На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.

На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
так же что под шубой только кансерва вместо сельди свеклу не надо
консерва, лук, морковь, картошка, белок, желток. между ними - майонез
1банка рыбных консервов, 2крупных моркови, 2 крупных картошки, 1 луковица, 2 сяйца, майонез, зеленый лук.
Выкладываем слоями:
1 Измельченные консервы
2 Вареный картофель
3 Лук репчатый
4 Яичный белок
5 Морковь
6 Майонез
7 Посыпать желтком
8 Лук зеленый
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ ))) Приятного аппетита ;)

Салат «Мимоза» – продукты

* 3-4 картофелины;
* крупные моркови;
* 2 плавленых сырка высокой жирности;
* яйца;
* 1 средняя луковица;
* 1 банка рыбных консервов;
* майонез;
* зелень для украшения.

вот ссылка здесь всё подробно описано (даже картинки есть :))
http://www.mirsovetov.ru/a/housing/cookery/mimosa.html
Анна Alria