Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата "Мимоза"

Салат «Мимоза»
4 шт картофеля, 3 моркови, 5 яиц, 1 лук, 1 банка рыбных консервов (лучше "Сайра"), 250 г майонеза.
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице.
1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом;
2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом;
3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля;
4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом;
5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом;
6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.
Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.

Салат Мимоза с крабовыми палочками
Яйцо (вареное) 4-6 шт, крабовые палочки 200 г, сыр 100-200 г, сливочное масло 100-200 г, лук репчатый 1 шт, яблоко 1-2 шт, майонез ½ бан.
Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Укладываем слоями:
1 - яичные белки, порезанные вилкой,
2 - сыр на средней терке,
3 - замороженное сливочное масло на крупной терке,
4 - мелко нарезанный лук,
5 - 1/3 банки майонеза,
6 - крабовые палочки, порезанные мелко,
7 - яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины на крупной терке,
8 - майонез,
9 - желтки на мелкой терке.

"Мимоза"
Картофель 200 г, 1 лук, 3 моркови, 1 соленая сельдь, 2 вар. яйца, 100 г майонеза, 2 ст. л. раст. масла, соль, петрушка.
Картофель и морковь отварить, очистить, натереть на круп. терке. Сельдь очистить от костей, нарезать на мелкие кусочки. Выложите рыбу, затем слоями нарезанный кольцами лук, морковь, картофель. Каждый слой поливайте небольшим количеством раст. масла, слегка солите. Салат заправьте майонезом, посыпьте порубленными яйцами, украсьте петрушкой.

Салат "НЕЖНЫЙ ИЛИ МИМОЗА"
Сварить 6 яиц, 2 средних луковицы нарезать тонкими кольцами и замочить на час в воде, 100 г масла как следует заморозить, 250 г банка майонеза, начинаем укладывать слои:
1 слой - 6 белков на крупной терке.
2 слой - 150 г твердого сыра на мелкой терке.
3 слой - банка лосося (подойдут и тунец, и сайра) .
4 слой - лук, предварительно просушенный бумажным полотенцем.
5 слой - масло натереть на мелкой терке.
6 слой - 0,5 банки майонеза.
7 слой - 4 желтка на крупной терке.
8 слой - 0,5 банки майонеза.
9 слой - оставшиеся два желтка для украшения.

САЛАТ "МИМОЗА"
1 банка рыбных консервов в масле, 5 вареных яиц, 1 большая луковица, 100 г масла сливочного, 100 г твердого сыра, майонез.
Белки натереть на крупной терке. Консервы размять и выложить сверху на белки. Лук мелко порезать и посыпать консервы. Полить немного майонезом. Потереть на терке масло (перед этим положить его в морозилку) . Потом потереть сыр. Все хорошо залить майонезом. Сверху натереть оставшиеся желтки.

САЛАТ «МИМОЗА №2»
1 банка консервированного лосося, майонез 1 пачка, репчатый лук 1 шт, яйца 4 шт, сливочное масло 60 г, сыр 100 г, 3 картофелины, зеленый лук, вареная морковь.
Овощи и яйца отворить и очистить. Сыр натереть. Собрать салат в следующей последовательности: консервированный лосось, майонез, репчатый лук, майонез, белки от 4 яиц, майонез, сливочное масло из морозилки, тертый сыр, 3 вареных (маленьких) морковки, майонез, 3 отварные картофелины, майонез, зеленый лук, тертые желтки.

Салат "Мимоза"
Подготовить все продукты. Овощи и яйца отворить и очистить. Сыр натереть. Собрать салат в последовательности: консервированный лосось, майонез, репчатый лук, майонез, белки от 4 яиц, майонез, сливочное масло из морозилки, тертый сыр, 3 вареных морковки, майонез, 3 вареные картофелины, майонез, зеленый лук, тертые желтки.
Зинаида Тимофеева
Лучший ответ
консервированная в масле рыба (лучше всего сайра) картофель, морковь, лук, сыр, яйца, соль,
майонез, все слоями
Аlina Чиканчи
Слоями: 1 слой: белки яиц 5шт. натереть на крупной терке, 2 слой: 100г сыра натереть на мелкой терке, 3: выложить 1/2 банки сайры, 4: залить все 1/2 банки (250г) майонеза, 5: натереть 100г сливочного масла на мелкой терке, 6: мелко нарезать лук, 7:выложить 1/2 банки сайры, 8: залить все 1/2 банки майонеза, 9: натереть на мелкой терке желтки. Дать пропитаться. Подать на стол, украсив зеленью.
есть несколько способов, во один из них! :
1 слой: рыбные консервы, размятые вилочкой
2:лук (лучше красный)
3:майонез
4:белки яиц
5:майонез
6:сыр твердых сортов (но я иногда добаяю плавленный, получается тоже неплохо, даже нежнее)
7:немного предварительно замороженного сливочного масла, натертого на терке
8:желтки
9:майонез
есть рецепты с морковкой и картофелем, но лично мне больше нравится этот!!!
Karina Sentyakova
Ингредиенты:
картофель - 2 шт.
морковь - 2 шт.
луковицы - 2 шт.
яйца - 4 шт.
консервы рыбные (в масле) - 200 гр.
перец, соль, майонез - по вкусу

Приготовление салата Мимоза:
Для начала необходимо отворить картофель, яйца и морковь и натереть их на терке (лучше использовать крупную) . Не забудьте у готовых яиц отделить белок от желтка. Белок также натирается на крупной терке. А желтки натираем на мелкой терке. Потом мелко режем лук. Рыбу - чуть по крупнее. Затем выкладываем на дно салатницы в следующем порядке: рыба, белки, морковь, лук, картофель. Каждый слой надо смазать майонезом. И наконец, сверху выкладываем слой тертого желтка. Его смазывать майонезом не нужно.
открой книгу рецептов да посмотри!!