Закуски и салаты

какой на самом деле правильный рецепт салата Греческий?

там идут все те же ингредиенті что и у нас, но все режется крупно и сыр выкладывается цельным куском поверх овощей, а сверху льется оливковое масло.
D&
Darmen & Raihan Darmen & Raihan
Лучший ответ
Рецепт классического греческого салата.
Если вам нужны конкретные рецепты, вот как выглядит классический греческий салат. Возьмите один огурец, пару помидор, пару сладкого перца и одну луковицу (лучше красного лука) , один средний зубчик чеснока. Чеснок измельчить, лук нарезать колечками, остальное не очень мелкими кусочками, все сложить в салатницу и заправить оливковым маслом. 150-200 гр. сыра порезать кубиками, положить в готовый салат, сверху полить столовой ложкой виноградного ускуса, снова перемешать, посыпать зеленью (укроп, петрушка) и подавать на стол. Желающие могут добавить маслины или оливки, кому что нравится, без косточек, целые или разрезанные пополам
Юлічка Лесик
# сыр фета 200 г (можно заменить брынзой)
# помидоры 3-4 шт.
# огурцы 1-2 шт.
# болгарский красный перец сладкий 1/2 шт.
# лук репчатый (желательно красный) 1 шт.
# сок из половины лимона
# маслины без косточек 80 г
# масло оливковое (я брала греческое)
# зелень – петрушка, сельдерей, базилик
# листья салата
# чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу

На дно салатницы выложить листья салата. Крупно нарезать помидоры, огурцы - кубиками, перец, репчатый лук – колечками и аккуратно выложить сверху на зеленый салат. Сверху выкладываем маслины, нарезанный кубиками сыр и посыпаем мелко нарубленной зеленью. Заправляем салат оливковым маслом и лимонным соком, добавить по вкусу соль, перец. Греческий салат не перемешивается!
Настя Карпова
вот тут посмотри, по суте это он