Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Закуски и салаты
какая начинка для суши самая вкусная
Мне больше всего сочетание нравится: угорь+авокадо+огурец.
я люблю просто тунец или водоросли чука.. а еще вкусно с японской редькой желтого цвета
Вообще мне больше всего нравятся соши и ролы. А если я делаю ролы сама, то больше всего люблю, чтобы были сразу креветка, сыр филадельфия, авокадо и огурец.
икра .тунец. соломо
Я с рыбой люблю!!!
Мне нравиться рис с угрем или креветкой) + вассаби.. . ммммммм
Мне нравится красная рыбка, креветки, маринованный огурчик. Можно не все это вместе, а по отдельности))) . Еще вкусно с ананасом в сердцевинке))) И под соус васаби, самое то))
лосось авокадо и филадельфия, а еще можно вместо авокадо сливу положить
я их есть не буду, хоть ты их сахаром посыпь, вот бараний бок с гречневой кашей (Собакевич)
Тунец и филадельфия
Угорь однозначно)
начинка из огурца с сыром Филадельфия, но я с подругами сделали с мидиями, тоже вкусно получилось. а ещё,когда ролл свёрнут не в водоросли, а в икре (чёрная или красная) без разницы. в нашем городе повара в кафэшке умудрились испортить японскую кухню, добавив в роллы майонез. так обидно было за японию
из дешёвого - крабовые палочки, васаби, огурцы/редиска
угорь 100%