Закуски и салаты

подскажите вкусный рецепт салата из морепродуктов

САЛАТ 'ДЕЛИКАТЕСНЫЙ'

Время приготовления: 30 мин

Ингредиенты: 250 гр. креветок
1 гранат
1 апельсин
1 авокадо
соль, майонез

Инструкции: Очень необычный вкус получился. Получается очень необычный вкус! Блюдо я это вычитала в журнале "Самая" и готовила его на День Св. Валентина. Любимый был в восторге!

1. Отварить в подсоленной воде 250 г креветок. Почистить их.
2. Oчистить и поделить на зернышки гранат. Добавить его к креветкам.
3. Апельсин и авокадо порезать кубиками и туда же!
4. Wсе это заправить майонезом и перемешать.
Салима Жолдаспаева
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Коктейль из морепродуктов сварить по инструкции, параллельно отварить штук 3-4 яйца. Нарезать их кубиками
Добавить кукурузу и перемешать с майонезом. Можно добавить яблоко
Алла Шепиль
кальмары (или другие морепродукты) можно в баке, можно самим отварить порезать кольцами, маринованные (шампиньоны) половинками, 1/3 стакана риса отварить в одном кубике или потом добавить шафран (для цвета) , 3 вареных яйца кубиками, пучок разной зелени, майонез) ) просто и оригинально