Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт салата с морепродуктами несложный

купите замороженный коктейль) очень вкусно можно приготовить и быстро)
Елена Полякова
Лучший ответ
Салат Крабовый.

ОСНОВНЫЕ
морской коктейль в масле 200 г
кукуруза консервированная 1 банка
яйца куриные 2 шт.
лук репчатый ½ головки
крабовые палочки 3 шт.
огурцы свежие 1 шт.
растительное масло рафинированное 1 ст. л.
майонез 2 ст. л.
соль по вкусу
перец черный свежемолотый по вкусу

Способ приготовления.

Морепродукты сложить в дуршлаг и дать маслу стечь. Яйца, крабовые палочки и огурец нарезать кубиками, предварительно удалив у огурца семечки.
Половинку луковицы разрезать пополам. Одну половинку нарезать мелкими кубиками и отложить, вторую половину нарезать также и обжарить в масле до золотистого цвета, остудить.
Смешать все ингредиенты вместе. Заправить майонезом. Посолить и поперчить, если нужно. Приятного аппетита!
Садик Досбол
Салат из морепродуктов делаю так ( изначально был мой экспромт, но потом так и закрепился):
кустовой салат или пекинскую капусту, огурцы (3-4) порезать и перемешать в салатнице
сверху выложить слой отваренных морепродуктов, пролить соком лимона с солью,
следующий слой - порубленные яйца (4-5), залить сверху майонезом, посыпать обильно рубленной петрушкой, можно в эту красоту воткнуть несколько тёмных оливок.
Попробуйте!
морепродукты - сметана
Салат с морепродуктами
Рис отварить за 40 минут. Тем временем на малом огне в половине масла обжарить чеснок и острый перчик, половину базилика. Увеличить огонь, добавить и обжарить морепродукты, влить вино, выпарить. Рис откинуть на дуршлаг, добавить морепродукты, остальное масло и базилик, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном, посыпать луком резанцем и тонко нарезанным серебристым луком, перемешать. Сразу подавать.
На 2-3 порции

300 г. морского коктейля (креветки, мидии, кальмары); горсть чёрного риса; зубчик чеснока; ½ острого перца и серебристого лука; лук резанец; горсть листьев базилика; 1/3 ст. сухого белого вина; 4 ст. л. оливкового масла; лимон; соль, чёрный перец
otvarnye moreprodukty+yaichnye blinchiki+kukuruza+syr+chesnok+maionez...
Руккола или другие листья салата, морепродукты, черри, авокадо, заправить оливковым маслом, лимоном, бальзамическим кремом.
Кальмары, креветки отварные и мидии в масле, плюс отварной рис, свежий огурчик и листья салата.
Нууу очень вкусный, а заправить на свое усмотрение можно сметаной, майонезно -лимонной смесью или устричный соусом, кстати с ним мне понравилось больше всего.
Галина .