Закуски и салаты

подскажите пожалуйста рецепт салата из свеклы?

Отварить свеклу, почистить, натереть на терке, добавить чернослива, чеснока по вкусу. Зправить майонезом!
Екатерина Шубникова
Лучший ответ
Необходимые продукты:
свекла - 1 шт.
репчатый лук - 2 шт.
растительное масло - 10 г
чеснок - 3 зубчика
уксус 3% - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
кориандр

Способ приготовления рецепта:
1. Свеклу очистите и нарежьте очень тонкой соломкой.
2. Лук репчатый нарежьте соломкой и спассеруйте на масле, охладите.

3. Свеклу соедините с луком и приправьте солью, сахаром, уксусом, перцем, кориандром. Оформите зеленью.
Dream Hight -***
Салат «СЛОЙКА»
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
Розовый салат

Нарежьте крупной соломкой большое яблоко. Такого же размера свеклу сварите, очистите и тоже нарежьте соломкой. Промойте и обсушите 50 г изюма. Порубите 4 – 5 ядер грецких орехов. Все смешайте, заправьте сметаной, немного посолите

Свекла под ореховым соусом

Некрупную свеклу отварить, очистить и нарезать кружочками. Растолочь 5-6 зубков чеснока, добавить полстакана толченых орехов и развести до умеренной густоты холодной кипяченой водой. Добавить 2-3 ст. ложки растительного масла, немного уксуса и соль по вкусу. Соусом полить свеклу.
Аня Горазова
Свекла накрупной терке чеснок, грецкие орехи, майонез
Свеклу вареную порезпть кубиками, морковку нк крупной терке, болгарский перец соломкой, свежие огурцы, помидоры. Посолить попречить, заправить растительным маслом
Татьяна Балута
А мне нравится другой : 2 свеклы сварить до полуготовности, чтобы хрустели, 1 кислое яблоко. Все порезать соломкой и заправить майонезом, добавив столовую ложку тертого хрена.
Состав
свекла - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 70-100 г,
майонез,
соль,
грецкие орехи, изюм или чернослив - по-желанию
Приготовление
Свеклу вымыть (не очищать) , завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке при температуре ~180° ~60-80 минут (в зависимости от размера свеклы) или отварить до готовности.
Вареную свеклу очистить и натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В миске соединить свеклу, чеснок и сыр.
Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и переложить в салатницу.
* по-желанию, в салат можно добавить измельченные грецкие орехи, изюм или распаренный и мелко порезанный чернослив
Олюшка Олька
потереть на крупной терке варен. свеклу, свежий огурец, сыр. заправить майонезом. можно туда чеснок и специи. часто так делаю, очень вкусно!

еще люблю селедку под шубой. это традиционное блюдо можно найти в любой кулинарной книге.
можно шубу готовить не слоями, а как обычный салат, так будет быстрее.
ингредиенты для шубы: сельдь, репчатый лук и варен. морковь (по желанию) , варен картофель, варен. яйцо, и, конечно, варен. свекла. все заправляем майонезом, добавляем специи и зелень по вкусу.
Салат "Витаминный" : отварная свекла, отварная морковь- трем на терке. Добавляем изюм, грецкиеорехи, черносли и курагу; заправляем майонезом. ПРИЯТНОГО!