Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста рецепт салата с форелью горячего копчения
Хочется чего-нибудь оригинального. Знаю такой рецепт, но не знаю пропорций... может кто в курсе. Рыба г\к (лосось, кета, форель) кукуруза креветки яйцо вар. морковь каждый слой промазать майонезом сверху выложить черные оливки. А какие еще вкусные салаты с копченой форелькой есть??
150 г форели горячего копчения (2 филе)
2 яйца
1 свежий огурец
1 средняя отварная свекла
1 луковка шалот
Соль, свежемолотый перец по вкусу
Для заправки:
150 г сметаны
1 ст. л. хрена
½ яблока
Соль, смесь молотых перцев
Для сервировки:
Небольшие листья салатаОгурец, яйца и свеклу нарезать соломкой, лук – мелкими кубиками
Филе рыбы поломать на продолговатые кусочки.
Все составляющие смешать, слегка посолить, поперчить по вкусу.
Для соуса яблоко натереть на крупной терке. Смешать сметану с яблоком, хреном, щепоткой соли.
Можно все конечно перемешать, заправить и подать в общем салатнике. Но я готовила для вечеринки с друзьями, а планировался фуршет. И для порционирования я взяла листья кочанчиков мини-ромена. Кочанчик разобрать на листья и в них разложить салат, а сверху положить по ложке заправки.
Приятного аппетита!
САЛАТ С КОПЧЕНОЙ ФОРЕЛЬЮ И СЫРОМ.
СОСТАВ:
Листовой салат - 2 пучка. Выбирайте не горькие сорта салата. Он должен лишь добавить свежести нашему блюду и подчеркнуть вкус рыбы.
Сыр твердый - 50 гр. Не выбирайте очень острые или пряные сорта сыра. Вкус сыра не должен стать доминантным в общем вкусе.
Копченая форель или семга - 150 гр.
Белый хлеб для сухариков - 1 - 2 кусочка
Оливковое масло для обжарки хлеба
Для соуса:
Майонез - 2 столовые ложки
Сметана - 2 столовые ложки
Зубчик чеснока
Укроп - 1 пучок
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Хлеб натрите чесноком, смажьте оливковым маслом, нарежьте на маленькие кубики и обжарьте до золотистого цвета.
Для соуса смешайте майонез и сметану, выдавите через чеснокодавилку зубчик чеснока, добавьте мелкопорезанный укроп. Все хорошенько размешайте.
Украсьте частью листов салата сервировочную тарелку, остальной салат мелко порежьте и выложите на середину.
Равномерно полейте нарезанный салат приготовленным соусом.
Натрите сыр на мелкой терке и равномерно распределите его по поверхности соуса, оставив небольшую часть для украшения.
Порежьте форель мелкими кубиками и выложите на сыр.
Посыпьте верх салата гренками и украсьте оставшимся натертым сыром.
Не смешивайте слои салата!
Приятного вам аппетита!
2 яйца
1 свежий огурец
1 средняя отварная свекла
1 луковка шалот
Соль, свежемолотый перец по вкусу
Для заправки:
150 г сметаны
1 ст. л. хрена
½ яблока
Соль, смесь молотых перцев
Для сервировки:
Приятного аппетита!
САЛАТ С КОПЧЕНОЙ ФОРЕЛЬЮ И СЫРОМ.
СОСТАВ:
Копченая форель или семга - 150 гр.
Оливковое масло для обжарки хлеба
Для соуса:
Майонез - 2 столовые ложки
Сметана - 2 столовые ложки
Зубчик чеснока
Укроп - 1 пучок
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Не смешивайте слои салата!
Приятного вам аппетита!
Знаю салат из копченой форели, яиц, сыра, укропа, жареных в сметане грибов. Всё слоями, сверху майонез.