Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепты салатов с креветками!

Мне тут счастье привалило - привезли 2 кг очищенных, и гтовых к употреблению креветок. Вчера мы их так поели, но чувствовали себя просто браконьерами, хочется сделать вкусные салаты. Их же сегодня надо употребить, что бы не испортились! Подскажите, что нибудь оригинальное!
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Салат с креветками и авокадо
Необходимые продукты:
креветки королевские или тигровые - 500 г
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей.
Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками.
Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком.
На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут.
Полейте салат приготовленной заправкой.
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
Креветки под чесночным соусом
Вам потребуется:
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 30мин.
Елизавета Волкова
Лучший ответ
Салат с креветками
Необходимые продукты:
креветки вареные неочищенные - 800 г
помидоры свежие - 175 г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 маленькая луковица
огурцы свежие - 2 шт.
сыр - 60 г
маслины - 24 шт.
листья зеленого салата
уксус - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
вода - 1 ст. ложка
чеснок - 1 толченый зубчик
лук-резанец рубленый - 4 ст. ложки
соль и перец

Способ приготовления рецепта:
Очистите креветки. Обработайте и нарежьте ломтиками огурцы. Разрежьте помидоры и удалите семена. Нарежьте мякоть помидоров тонкими ломтиками. Яйца — дольками. Нарежьте кубиками сыр. Промойте салат.

Тщательно смешайте ингредиенты для приправы, добавьте соль и перец.

Разложите листья салата на 6 сервировочных тарелок. В каждую тарелку положите креветки и остальные ингредиенты. Полейте небольшим количеством приправы. Оставшуюся подайте отдельно. Оформите веточками укропа. Подайте с тостами или хрустящими хлебцами.
Xenia Kim
На 4 порции: Креветки - 200г, грейпфрукты розовые - 2 шт., спаржа - 400г, масло оливковое -5ст. ложек, соль, перец черный молотый - по вкусу. Грейпфруты очистить от кожуры, разделить на дольки, удалить пленку, нарезать небольшими кусочками. Спаржу, связав в пучок, отварить в небольшом кол-ве подсоленой воды, остуди, нарежь небольшими кусочками. Креветок очисти и отвари в подсоленой воде 5 минут. Затем охлади, отвар слей. Каждую креветку разрежь на 2-3 части. Спаржу, креветок и грейпфруты посоли, поперчи, перемешай, полей оливковым маслом и выложи в салатник. оформи неочищенными креветками, ягодами винограда. Все)))
Natalia Iacobut
мне нравится легенькие: листья салата, помидорки черри, твердый сыр (на терке) , немного лимонного сока.
Леся Швец
подсмотрела у сестры)) ) рвём листья салата руками, добавляем петрушку, укроп, базилик, нарезаем маринованные корнишоны, добавляем сыр (тёртый) , помидоры черри кладутся целиком, ну и креветки конечно, всё перемешиваем и кушаем (можно подсолить) . а вообще можно креветки вместо крабовых палочек в салат добавить и усё))