ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Время приготовления: 15 мин
Ингредиенты: отварные креветки - 500 гр
салатные листья - 2 пучка
для соуса:
томатный кетчуп - 200г
сметана - 100 г
майонез - 100 г
2 зубчика чеснока
Инструкции: Попробовала этот легкий салат в итальянском ресторане, приходила и постоянно его заказывала. Потом не выдержала и расспросила официанта как его делать - оказалось - проще не бывает! но как пикантно! Приготовила дома - пошло на ура!
1. Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные)
2. Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный.
3. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
4. Соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками меня покорила. Хорошо с белым сухим вином.
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, рецепт салата с креветками!
креветки, авокадо, зелень, дроблёные орехи
авокадо разрезать вдоль, вытащить косточку, сбрызнуть лимонным соком. нарезать кубики. добавить креветки. перемешать с майонезом или соусом Кальве Тартар/Кальве Итальянский. помидоры разрезать пополам. удалить серединку. смесью из авокадо и креветок начинить половинки помидоров. подавать на блюде с салатными листьями. украсить маслинами/оливками.
Салат с креветкамии мандаринами
Салат очень нежный и почти невесомый.
Очень интересные ощущения возникают от присутствия кисленьких кусочков мандаринов.
Мне очень понравилось, а вот муж сказал, что мандарины, ананасы и яблоки в салатах - это исключительно "дамские" причуды
СОСТАВ
~200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок или крабовых палочек, 2 ст ложки майонеза
Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты) .
Если используются крабовые палочки, порезать их кольцами.
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части.
Салат вымыть и порезать.
Салат, мандарины и креветки перемешать. Заправить майонезом.
Салат очень нежный и почти невесомый.
СОСТАВ
Салат вымыть и порезать.
Креветки, яичко, свеж. огурчик, картошечка отварная, кукуруза, лучок.... все заправленное майонезом, подается на листе салата (на крайний случай на капустном)!
Отварные креветки (очищенные разумеется) , болгарский перец (красный жеательно) придает неповторимый пикантный вкус, картошка отварная кубиками, помойонезить, перемешать, сверху яйцо варенное натереть на мелкой терке и... я тебе завидую
В нашем ресторане готовят его так: "Коктейль креветочный"
Лимон 30г.
Грибы шампиньоны 20 г.
Ананас 40г.
Киви 30г.
Лист салата 20г.
Креветки 100 г.
Болг. перец 5 гр.
Соус для коктейля: Соевый 5 мл.
Хрен консервиров. 10 г.
Майонез 400г.
Кетчуп 150 г.
Коньяк 20 мл.
Лимон 30г.
Грибы шампиньоны 20 г.
Ананас 40г.
Киви 30г.
Лист салата 20г.
Креветки 100 г.
Болг. перец 5 гр.
Соус для коктейля: Соевый 5 мл.
Хрен консервиров. 10 г.
Майонез 400г.
Кетчуп 150 г.
Коньяк 20 мл.
Необходимые продукты:
креветки варено-мороженые - 200 г
салат - 2 пучка
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 100 г
сок лимонный
горчица - 1 ч. ложка
перец черный
соль
Зеленый салат промывают, обсушивают и нарезают соломкой.
- Креветки очищают и отваривают в течение 5 минут в подсоленной воде.
- Яйца варят вкрутую, нарезают кубиками.
- Для соуса растительное масло соединяют с лимонным соком, добавляют горчицу, соль и перец по вкусу и взбивают.
- Соединяют продукты с приготовленным соусом и перемешивают. Оформляют продуктами, входящими в состав салата.
креветки варено-мороженые - 200 г
салат - 2 пучка
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 100 г
сок лимонный
горчица - 1 ч. ложка
перец черный
соль
Ингредиенты:
2 яйца,
1 огурец свежий,
2 морковки,
2 картошки вареных,
зеленый горошек,
луковка,
8 штук (горсть) креветок.
Приготовление:
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение буквально 3 минут. Очистить. Приготовить салат из мелко порезанных огурца, вареных моркови и картофеля, вареных яиц, репчатого лука. Салат приправить солью, оливковым маслом. Выложить горкой на салатник, уложить сверху креветками. А с Найсер Дайсер-- Овощерезкой, все блюда готовятся быстрее в 2 раза и красивее Сделайте себе подарок не пожалеете, Помогу в приобретении
2 яйца,
1 огурец свежий,
2 морковки,
2 картошки вареных,
зеленый горошек,
луковка,
8 штук (горсть) креветок.
Приготовление:
Консервированый ананас кубики, креветки и яблоко натертое на терке. Все перемешивается и заправляется майонезом.
И еще один: в салатник выкладываются слоями огурцы натертые на крупной терке, затем майонез, следующий слой - сырая морковь натертая на крупной терке, майонез, яблоки натертые на теке, майонез и сверху выкладываются целые криветки. Можно украсить зеленью.
Салат:
ананас консервированный – кубики
сыр – крупная терка
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
ананас консервированный – кубики
сыр – крупная терка
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
выбирайте тут: http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky