Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, рецепт салата из креветок?
Клеопатра.
1 -отварной язык соломкой и перемешать с майонезом
2-свежий огурец соломкой-выложить на язык
3-креветки отварные и очищены смазать майонезом
4 -яйца-натереть
Смазать майонезом и дать настоятся.
4 -яйца-натереть
Смазать майонезом и дать настоятся.
Салат-коктейль с креветками
Ингредиенты
300 г креветок
200 г яблок
200 г огурцов
200 г моркови
сок половины лимона
майонез
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 2-3 порции.
Креветки довести до готовности (таким образом, как написано на упаковке) , почистить.
Нарезать не очень мелко.
Сырую морковь натереть на средней терке.
Огурец натереть на средней терке.
Яблоко натереть на мелкой терке, сбрызнуть лимонным соком.
На дно креманки выложить огурцы, смазать тонким слоем майонеза.
На огурцы выложить морковь, снова смазать майонезом.
На морковь выложить яблоки и снова смазать тонким слоем майонеза.
На яблоки выложить креветки.
Ингредиенты
300 г креветок
200 г яблок
200 г огурцов
200 г моркови
сок половины лимона
майонез
Рецепт приготовления
Нарезать не очень мелко.
Огурец натереть на средней терке.
На яблоки выложить креветки.
Рождественский
Салат, тигровые креветки - 6 шт. , томаты черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. , Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Салатик с креветками легкий
Салат с креветками, сухариками и яйцами
Для салата лучше покупать сырые неочищенные креветки, тогда вкус готового блюда будет гораздо ярче. Сырые креветки надо очистить и, если креветки среднего или крупного размера, то удалить кишечник, т. к. в нем скапливается песок. Для этого надо разрезать креветку и зубочисткой (так удобнее, но можно и пальцами) вытянуть, не повредив, эту черную кишку. С мелкими креветками эту процедуру можно не проводить. Покупая неочищенные креветки, рассчитывайте, что примерно треть веса уйдет на панцирь. Если вы решили готовить салат из готовых вареных креветок, только не забудьте, что розовые креветки в упаковках уже вареные, их надо только промыть и очистить, если они неочищенные, но не варить повторно. Для заправки салата подойдет майонез, растительное масло или заправки на основе оливкового нерафинированного масла.
Салат из морской капусты и креветок под майонезом
Для рецепта вам потребуется:
* креветки
* морская капуста
* зеленый горошек
* майoнез
* зелень
* яйцо.
Охлажденные отваренные креветки выложить на блюдо, покрыть маринованной морской капустой, сверху выложить консервированный зеленый горошек, полить майонезом. Посыпать мелко нарезанной зеленью, натертым сваренным вкрутую яйцом.
и ещё 100 рецептов креветочных салатов http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/
Для рецепта вам потребуется:
* креветки
* морская капуста
* зеленый горошек
* майoнез
* зелень
* яйцо.
я так делаю. яйцо, креветки, сыр тертый, заправляю майонезом с лимоном
Салат из мандаринов и креветок
Ингредиенты: Мандарины – 6 шт. , креветки – 150 г, яблоки – 1 шт. , сельдерей – 100 г, майонез – 4 ст. ложки, лимон – 1/2 шт. , зеленый салат, зелень петрушки – по вкусу, уксус – по вкусу, соль.
Метод приготовления: Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры.
Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
Салат деликатесный из креветок с гранатом
Ингредиенты: Креветки – 250 г, гранат – 1 шт. , апельсин – 1 шт. , авокадо – 1 шт. , соль, майонез – по вкусу.
Метод приготовления: Отварить в подсоленной воде креветки и очистить их. Очистить и поделить на зернышки гранат. Добавить к креветкам зерна граната, порезанные кубиками апельсин и авокадо. Посолить, заправить майонезом и перемешать.
Салат из мяса креветок или крабов
Ингредиенты: Консервированные креветки или крабы – 200 г, морковь отварная – 1 шт. , яблоко – 1 шт. , огурцы соленые или маринованные – 1 шт. , майонез – 4 ст. ложки, сок лимонный – 1 ст. ложка,
Метод приготовления: Продукты мелко нарезать, яблоко сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело, все смешать и заправить майонезом. Такой салат можно делать и с крабовыми палочками.
Салат из мяса креветок или крабов с картофелем и яйцами
Ингредиенты: К продуктам, перечисленным в предыдущем рецепте, добавить: картофель отварной – 2-3 шт. , яйца – 2 шт. , консервированный зеленый горошек – 1/2 стакана, майонез – 1/2 стакана, зеленый лук, зелень укропа, петрушки.
Метод приготовления: Картофель нарезать кубиками, сваренные вкрутую яйца и зелень мелко порубить. Готовить салат так же, как и предыдущий. Украсить его можно мелко нарубленной зеленью, веточками петрушки или длинными ломтиками крабового мяса.
Салат из мяса креветок или крабов
Для рецепта вам потребуется:
оливковое масло - 6 ст. л.
цедра и сок - 1 лимон
сладкий горчичный соус - 1 ст. л.
травы (шнитт-лука, мяты, петрушки) - 4 ст. л.
картофель (крахмалистый) - 750г
горошек (замороженный) - 150г
бобы - 150г
цуккини - 2 шт.
креветки (крупные замороженные) - 200г.
Чтобы сделать заправку, взбить масло, лимонную цедру и сок, горчичный соус и травы. Отложить.
Отварить картофель в кипящей воде, около 15 мин. За пару минут до готовности добавить замороженный горошек, бобы и цуккини и готовить несколько минут. Слить, но не освежать под проточной водой. Добавить креветки. Переложить в миску или разделить между 4 тарелками. Полить заправкой и подавать.
оливковое масло - 6 ст. л.
цедра и сок - 1 лимон
сладкий горчичный соус - 1 ст. л.
картофель (крахмалистый) - 750г
горошек (замороженный) - 150г
бобы - 150г
цуккини - 2 шт.
креветки (крупные замороженные) - 200г.