Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат с курицей и ананасами
Яйцо куриное (отварное) — 3-4 шт
Картофель (отварной, средний) — 3-4 шт
Ананас ( консервированный) — 1 бан.
Кукуруза ( консервированная) — 1 бан.
Яблоко (любые сочные, твердые) — 1 шт
Грудка куриная (отварная) — 1/2 шт
Перец болгарский (большой красный) — 1 шт
Огурец (средний, свежий) — 1 шт
Майонез
Все ингредиенты нарезаем кубиками.
И заправляем майонезом.
Салат с курицей и ананасом “Сен-Жермен”
Листья салата ½ большого пучка (можно использовать пекинскую капусту)
Куриная грудка 1 шт.
Карри
Огурец свежий 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт. (лучше двух цветов по половинке)
Кукуруза ½ бан.
Маслины без косточек 1 бан.
Ананас 400 гр. (консервированный или свежий)
Лимон 1 шт.
Оливковое масло
Черный молотый перец
Листья салата или пекинской капусты порвать руками на не очень мелкие части.
Куриную грудку порезать небольшими кубиками, посыпать карри и дать промариноваться 15 минут. Затем на раскаленной сковороде обжарить без масла куриные кусочки.
В салат добавить порезанный кубиками сладкий болгарский перец, огурец, кукурузу и порезанные наполовину маслины, ананас.
Добавить в салат охлажденную курицу.
Заправить лимонным соком, оливковым маслом, перед подачей посолить и поперчить по вкусу.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Закуски и салаты
А в салат с ананасами разве не надо кукурузу или горошек?
Или ананас, или кукурузу и горошек. иначе просто поросячье месиво получится... салаты тоже перегружать не стоит
Кукурузу надо ложить а не горох.
Я нарезаю куриную грудку, побольше зелени (укроп и петрушка) , тру на крупной тёрке сыр и все перемешиваю с кусочками ананаса и майонезом
жуть
музыкальная история будет
кукурузу нужно.. . а горошек нет.. . ананас же сладкий, горошек всё испортит!
Грудка куриная, ананас кусочками из банки, чеснок, сыр кубиками чуть-чуть, чтобы чувствовался! майонезом заправляю.