Закуски и салаты

ваш рецепт салата с крабовыми палочками

САЛАТЫ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза “Бондюль”
2.Сухарики “Кириешки” (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез “Провансаль”
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза “Бондюль”
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез “Провансаль”
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с морковкой и яблоком.
Морковка, яблоки, фасоль, крабовые палочки, майонез.
Морковку натереть на тёрка (как для корейской натирают соломкой) , яблоки порезать кубиками, выложить фасоль (можно консервированную, а можно сварить) , нарезить крабовые палочки, выложить их в чашку, выложить майонез и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.
Наташа Калинюк
Лучший ответ
с отходами производства минтая (сурими)
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
Морской салат сборный
Ингредиенты: крабовые палочки (либо краб. мясо), морепродукты в масле (мидии, осьминожки, кальмары соломкой), оливки с наполнителем (либо маслины), резанные консервированные шампиньоны, 2 вар. яйца, зелень (три вида), майонез.
Всё покрошить, и заправить майонезом.
Не солить!

Салат «Оранжевая Революция» =
Ингредиенты: 200 гр. крабовых палочек, сырая морковь – 300 гр., 1 небольшая луковица, 5 зубчиков чеснока, 1/4 стакана ядер грецких орехов, соль, молотый перец, майонез - по вкусу.
Морковь натереть на терке, мелко порезать крабовые палочки и лук, выдавить чесночный сок, добавить измельченные орехи, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Салат с крабовыми палочками =
Крабовые палочки 100 гр., 2 яйца, 100 гр. риса, лук репчатый – 1 головка, кукуруза консерви-рованная – 1 банка, майонез 80 гр
Делается без особых проблем - варится два яйца вкрутую и рис. Шинкуется лук. Мелко нарезаются крабовые палочки. Измельчаются сваренные яйца. И потом все это плюс банка кукурузы перемешивается. Заправлять майонезом.

Рулетики
Лист лаваша намазать майонезом, посыпать укропом или петрушкой. Покрошить натертые ва-рен. Яйца, опять смазать майонезом уложить второй лист лаваша намазать так же майонезом и сверху покрошить крабовые палочки и опять смазать майонезом. Свернуть в рулет, завернуть его в пищевую пленку потуже и убрать на ночь в холодильник.

Салат "Классический кукурузный" =
2—3 огурца (можно соленых)
1 стакан риса
4 яйца
упаковка крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
лук
майонез
Инструкция: Отварите стакан риса. Готовый рис промойте и переложите в салатницу.
Мелко порубите крабовые палочки, огурцы, сваренные вкрутую яйца.
Теперь добавьте кукурузу и лук, (мелко нарезанный и ошпаренный крутым кипятком).
Салат посолите по вкусу и заправьте майонезом.
Готовое блюдо украсьте веточками укропа.

Крабовый салат =
Ингредиенты:
Крабовые палочки 200 гр.
Кукуруза консервированная 200 гр.
Сухарики-гренки 100 гр.
Майонез "Провансаль" 2-3 стол. ложки
Приготовление:
Очень мелко нарезать крабовые палочки.
Добавить кукурузу и сухарики, заправить майонезом, перемешать.

Фаршированные крабовые палочки
Наверное можно использовать и какие-то другие ингредиенты для фарширования, но мне как то в голову пришли эти, т. к. главной задачей было чтобы начинка в этих самых палочках не "отскочила" водой. Эта начинка испытание прошла. Палочки простояли в холодильнике в течение 4-х часов и не намокли :-)
Вам понадобится: крабовые палочки, сыр FETAKA или любой другой ему подобный, све-жий огурец.
1. Огурец порезать тонкими ломтиками вдоль.
2. Каждую крабовую палочку аккуратно разворачивать и укладывать внутрь небольшое кол-во сыра и два ломтика огурца, затем аккуратно завернуть.

Салат на каждый день
Пекинскую капусту очень тонко порезать, присолить и перетереть руками, добавить к ней свежий огурчик, немного маслин и чуть крабового мяса.
Сверху сделать тоненькую сеточку из майонеза, можно и с маслом.

Салат "Экзотика"
Ингредиенты: Банка маринованных грибов (можно домашнего консервирования), 1-2 упаковки крабовых палочек или крабового мяса, банка оливок без косточек (можно фаршированных лимоном или креветками), банка консервированного ананаса.
Все ингредиенты залить майонезом и перемешать.
основа мелко нарезанные свежие огурцы
2 пачки охлажденного крабового мяса (оно нежней)
8 вареных яиц
пучок зеленого лука
1 банка кукурузы
соль
майонез