Закуски и салаты

Кто-то соединял в салате ананасы и копченую курицу/мясо? или лучше с отваренной курицей?

Ананасы с варенной курицей хорошо сочетается)Личто пробовал)Бабушка всегда гоовит)
Юлия Панкова
Лучший ответ
делала и так, и так. Понравилось больше с варёной, а мужу - с копчёной.
с копченой вкуснее, я делаю такой всегда улетает первым....
Я делала такой салат. На мой вкус, лучше, чем с вареной курицей. Пикантнее.
Салат с ананасом и курицей (2)

Ингредиенты: картофель 2 шт, курица (копченая или отварная) 300 - 400 г, ананасы 1 банка, яйца 3 - 4 шт, сыр 100 г, яблоко 1 шт, сок лимона для яблока, лук репчатый 1 шт, майонез для промазывания слоев салата, грецкие орехи половинки 150 -200 г.

Картофель сварите в мундирах, охладите, очистите и нарежьте мелкими кубиками или натрите на крупной терке. Курицу нарежьте мелкими кубиками. Мне больше нравится салат с копченой куриной грудкой.

Яйца нарежьте кубиками или натрите на крупной терке. Сыр натрите на крупной терке. Яблоко натрите на крупной терке и сбрызните соком лимона. Лук репчатый мелко нарежьте. Грецкие орехи вымойте и обсушите.

Все ингредиенты выложите слоями. Я этот салат сначала начала готовить по рецепту, который нашла на сайте « Готовим дома». Но в процессе приготовления все сделала на свой вкус, картофеля положила меньше, и еще кое - что изменила.

1 слой - картофель

2 слой - лук, майонез

3 слой - курица, майонез

4 слой - ананас

5 слой - сыр, майонез

6 слой - яблоко

7 слой - яйцо, майонез

8 слой - грецкие орехи
попробуйте пожарить куриное филе ( нарежьте его тонкими пластинками, посолите поперчите, смажьте горчицей, поставьте на пару часиков мариноваться, затем обжарьте понемногу на сковороде )
с отварной очень вкусно, пробовала в гостях)
Обычно салатики делают с отварной курицей(т.к. она всегда под рукой), но с копченой получается вкуснее.
Я делаю салатик с ананасом и вареной курицей (куриное филе отварное, ананас кубиком, сыр, чеснок, майонез) .
Как аналог этого салата делала как то горячее блюдо "Куриные медальончики". Куриное филе отбиваем, солим, сверху укладываем кружок ананаса, а на ананас сыр, смешанный с чесноком и майонезом. Всё в духовку до полной готовности курицы (по времени никогда не засекаю просто) .
А вот сочетание копченой курицы с ананасом лично мне не нравится.... С копченой курочкой любим такой вот салатик: копченая курица, огурец свежий, шампиньоны жареные с луком и морковью. Всё соединить, добавить майонез. Так же в этом салате можно заменить курицу на ветчину, либо вместо копченой курицы добавить вареную.
я с курицей вареной на новый год делала. очень вкусно было
я с вареной так нежней